Как вернуть мне сына?

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Марина Геннадьевна

Как вернуть мне сына?

Сообщение Марина Геннадьевна » 11 авг 2009, 13:44

Здравствуйте!

Мой сын живет с девушкой. Он говорит,что любит ее. Но она говорит, что с ним ей просто хорошо. Она все делает так, чтобы он не приходил ко мне (матери), и мы тоже не приходили к ним.

Живут они в доме моего мужа (его мама умерла). Она старается ненавязчиво не впускать нас в дом, а также закрывать дверь, чтобы мы не входили. Вчера посидели на крыльце, отдали им гостинцы, и с мужем поехали в шоке домой. А она сидела со своим братом и подружкой на кухне, слушали музыку и кушали (одним словом они развлекались, а он попросту прислуживал). Он топил им баню и пилил дрова на зиму.

На меня она наговаривает всякую гадость. Сын боится ей сказать хоть что-нибудь, боится, что она уйдет, и он не сможет жить без нее. Она этим пользуется и делает все, что только она захочет. Мы с мужем в шоке: что будет, когда они зарегистрируют брак?

Ее мама психолог, она была категорически против свадьбы. Теперь видя, что он очень поддается влиянию с ее стороны, тоже им пользуются. Постоянно зовут работать только в их деревне и строить баню и т.д. Отбивает и настраивает против нас, и говорит нам, что мы от него отказались.

Мне и в голову не могло прийти такое: отказаться от единственного и любимого сына!!! Сын стал все реже и реже приходить домой, и я его практически не вижу. Я на грани нервного срыва.

Как вернуть мне сына? Как убедить,что моей вины нет, а это только прихоти этой девушки? ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 16 авг 2009, 17:37

Здравствуйте, уважаемая Марина Геннадьевна!

Я очень хорошо Вас понимаю, Вашу боль, Ваше желание иметь больше взаимности со своим сыном и уважения с его стороны. Однако ситуация такова, что Вам необходимо набраться терпения и проявить максимум благожелательности, чтобы воздействовать на ситуацию.

Прежде всего, Вам необходимо уяснить, что наши дети – это самостоятельные души, которые пришли в этот мир со своими задачами, как и мы со своими.

Если уж произошла эта сильная эмоциональная привязанность у сына, то от него только и зависит преодоление. Веды называют это «гунна страсти». Человек никого не слышит –
ни близких, ни дальних. Все его внимание находится в предмете страсти.

Не волнуйтесь! Как сказал Соломон: «И это пройдет!».
Да, Вы можете помочь сыну, но не советами и требованиями.
Лучше всего, если Вы прямо сейчас начнете делать нечто неординарное в его и ее сторону, противоположное тому, что Вы делали до сих пор. Например, полное молчание.

При этом Вам совершенно необходимо разобраться со своими эмоциями: страхами, возмущением, разнообразными желаниями в его и ее сторону. Как только Ваша душа станет чистой и ясной, Вы сразу поймете «как вернуть сына».

Существует множество техник, помогающих в очистке эмоций.
Чтобы понять, как помочь лично Вам, нужна, как минимум, личная встреча.

А пока позволю себе посоветовать то, что помогает верующим людям:
1. Каждодневная утренняя и вечерняя молитва за здоровье и душевное равновесие сына и его девушки. Не менее получаса. Можно своими словами.
2. Заказать церковный обряд – сорокоуст, минимум в трех храмах за сына и девушку.
3. Очистить свой дом и дом сына.

Как только Вы начнете излучать из сердца позитив, добро, любовь в их сторону, ситуация разрешится благоприятно для Вас!

С любовью, Марга Руча

Ответить