Теперь он все негативные эмоции срывает на мне

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Гость

Теперь он все негативные эмоции срывает на мне

Сообщение Гость » 21 июл 2009, 12:30

Муж устроился на работу. Она ему не нравится. Теперь он все негативные эмоции срывает на мне. Я превратилась в тряпку принеси - подай.

Отвечает однозначно. Начал пить (больше 2 литров алкоголя каждый день). Я пробовала и ласково поговорить, и ставила вопрос ребром, и игнорировала - а он не меняется...Жить даже не хочется... Ребенок спасает. Ему тоже 20 лет.

Развод я не переживу, да и не хочу. Как с ним поговорить? Что можно сделать?

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 16 авг 2009, 17:40

Здравствуйте, милая девушка!

Понимаю Ваши чувства и разделяю их. Вы находитесь в таком периоде, когда всё видится под некоторым углом зрения, называемым «повышенная эмоциональная возбудимость».
И кажется Вам, что любимый должен всё понимать, и холить Вас, и лелеять.
Оно-то и правильно с общечеловеческой точки зрения. Однако у Вашего мужа, видимо, другой угол зрения на семейную жизнь.

Таким образом, вам обоим не хватает знаний о природе жизни, потому как Вы очень молоды. Основная причина конфликтных ситуаций в семье – это отсутствие знания. Отсутствие знания – это та сила, которая рождает все остальные причины. Веды говорят, что знание – это самая важная вещь, которая необходима человеку для достижения гармонии в обществе, в семье и с самим собой. Для этого необходимо получить ведическое знание и понять, как правильно развивать отношения друг с другом. Таким образом будут уничтожены все причины конфликтных ситуаций.

У человека жизнь делится на определенные периоды. Каждый из этих периодов соответствует определенному укладу жизни:
время до полной физической и психической зрелости (детство, юность) соответствует периоду ученичества;
зрелость человека соответствует периоду семейной жизни;
пожилой возраст соответствует периоду отходу от активных материальных обязанностей и переходу к духовным обязанностям. При необходимости в пожилом возрасте особо продвинутые духовно люди принимают отречение от мира.

Веды считают, что более благоприятно всё делать в соответствии с тем периодом, в который ты живешь. Поэтому в юношеском возрасте лучше учиться, а в зрелом жениться.

Поскольку Вы уже оказались в этой ситуации, позволяйте себе больше учиться и познавать законы жизни. Не стремитесь переделать Вашего мужа, это бесполезное занятие! Никакие указания, просьбы, требования по поводу другого человека не срабатывают. Наоборот, если Вы начнете вести себя необычно, но по-доброму, рассказывать неординарную информацию в несвойственной Вам манере, вот тогда есть шанс, что он заинтересуется.

Сейчас любите себя и заменяйте все мысли о муже на позитивные мысли о ребёнке.
Мужу мысленно желайте счастья и добра, не оглашайте претензий. Молитесь за выздоровление его души! Если Вы будете последовательны в течение 40 дней, ситуация переменится кардинально к лучшему.

Удачи!

С уважением,
Марга Руча

Ответить