О форуме "Ответы от Марга Ручи"

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Аватара пользователя
Алёша
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:48
Контактная информация:

О форуме "Ответы от Марга Ручи"

Сообщение Алёша » 21 июл 2009, 12:08

Этот форум выделен специально для того, чтобы объединить темы, в которых происходит обсуждение конкретных жизненных ситуаций. Здесь мы будем отвечать на Ваши вопросы.
Как сформулировать свю проблему? Это очень важный вопрос, потому как Сеть очень специфична в возможностях общения. Вы не видите человека, с которым вы разговариваете, а он не видит вас. Максимум, что у вас есть, это его фотография. Вы не можете выразить своих эмоций, и психолог, который пытается разобраться в вашей ситуации, не видя вас, не видит и ваших реакций, ваших жестов, не слышит изменений в интонациях, не может узнать, в какой позе вы сидите и как реагируете на его вопросы. Все это очень важно для работы психолога, и, не имея этого, он будет вынужден опираться исключительно на тот текст, который вы ему предлагаете. Текст, в котором будет описана ваша проблема. Поэтому для эффективной работы с виртуальным психологом очень важно как можно четче сформулировать свою проблему, описать ее исчерпывающе и выразительно.
На Ваши вопросы отвечать будет Марга Руча и иногда я. Не возбраняется участвовать в обсуждении и другим участникам форума.
Если Вас по какой-либо причине не удовлетворяет формат форума, можно записаться к Марга Руче на индивидуальную консультацию (0973268693).

Ответить