Ограбление по-русски.

Форум с открытым доступом. Оставляю его из тех соображений,что некоторая часть спама все-таки интересна. Чиститься будет редко, но без разбору. Просьба не начинать здесь значимых тем.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

oleg_pari

Ограбление по-русски.

Сообщение oleg_pari » 02 мар 2009, 07:29

Моя тетя работает в одном из московских институтов (не ВУЗ, а что-то типа бывших НИИ).Поведала мне историю.
Однажды перед зарплатой кассирша (молодая девчушка) вылезла из машины, привычно прихватила сумку с деньгами, и, не дожидаясь водителя, начала подниматься по ступенькам в родное учреждение.
А на одном из лестничных пролетов – ей навстречу два братана. OHa посторонилась, уступая дорогу, а сумочку к груди прижимает – как никак 3 мульена рублей – месячная зарплата всего коллектива.
А амбалы без всяких масок и пистолетов (пока они у раздевалки терлись их за посетителей принимали). И – бац девчонке по голове кулаком! а сумку вырвать сразу не смогли, та успела ее в коридор швырнуть, но этим не ограничилась, а героически вцепилась одному из мужиков в рожу.
А в коридоре стояла другая девчушка. Увидев шлепнувшуюся под ноги сумку она механически подняла ее и положила на стул, а потом пошла посмотреть – что за шум.
А надо сказать, что по складу своему она была хрупкой, не воинственной, посещала какие то курсы художественные и курсы косметологии, ранее в драках замечена не была.
Но, что поражает - увидев схватку кассирши с численно превосходящим противником, не раздумывая бросилась в самую гущу драки, то есть пронзительно закричав, прыгнула на второго амбала!!
Народ стал сбегаться. Число участников «битвы» стремительно росло, привлеченные криками люди бежали на подмогу, побросав свои вещи. Амбалам стало уже не до сумки с деньгами. Они, отбиваясь от повисших на них сотрудников, пробивались к выходу, они бились уже за выживание, за свою свободу.
Долог и мучителен показался для них путь к двери через вестибюль – в бой включились мужики, водитель подоспел, еще кто–то, и даже проректор схватился на кулачках.
Апогеем истории стала погоня за бандитами по московским переулкам (они все-таки вырвались), причем гнался за бандитами по пятам и сам героический проректор, бросивший свой портфель и едва не настигнувший гадов!
Я понимаю, смешного мало, наверное, но согласитесь – люди у нас замечательные!