Про "опухоль брюшной полости"

Форум с открытым доступом. Оставляю его из тех соображений,что некоторая часть спама все-таки интересна. Чиститься будет редко, но без разбору. Просьба не начинать здесь значимых тем.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

egor_mazgor

Про "опухоль брюшной полости"

Сообщение egor_mazgor » 27 фев 2009, 05:45

Историю рассказал мой хороший знакомый, который работал врачом УЗИ (ультразвуковое исследование). Дальше от его лица:
У нас в поликлинике в первую очередь на УЗИ отправляют пациентов из детского отделения, а потом взрослые. Причем в "детском" отделении "дети" от 0 до14 лет.
Медсестра приносит истории болезни, где написан диагноз, который нужно уточнить.
Вот однажды смотрю одну историю болезни - девочка 14 лет, диагноз - опухоль брюшной полости? Думаю - даа, дело серьезное, у детей могут быть опухоли, это надо смотреть очень внимательно...
Вызываю, заходит девочка с таким ЖИВОТИКОМ... Думаю - странная какая-то опухоль брюшной полости... Ставлю датчик на живот и вижу - БЕРЕМЕННОСТЬ 26-27 НЕДЕЛЬ, МАЛЬЧИК!!!
Потом я про эту девочку мало что слышал, слышал только что она родила эту "опухоль брюшной полости", а потом куда-то пропала.
Через года 3 захожу в больницу, в кабинет УЗИ, где работал раньше, и взгляд мой падает на раскрытый журнал пациентов, в котором вижу фамилию как и у той девочки, имя "Егор" и возраст - "3 года".
Спрашиваю - "А это не та ли "опухоль брюшной полости" которую я смотрел 3 года назад? " Мне отвечают: "Да, та самая!" Причем эта "опухоль брюшной полости" кричала, орала, вырывалась и очень не хотела, чтобы ей делали УЗИ.
Причем на узи щитовидной железы эту "опухоль брюшной полости" привела бабушка, которой было 30 лет... :)