ГНМ. ВОСПАЛЕНИЕ СРЕДНЕГО УХА (ОТИТ) и евстахиевой трубы.

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

ГНМ. ВОСПАЛЕНИЕ СРЕДНЕГО УХА (ОТИТ) и евстахиевой трубы.

Сообщение Vika » 05 июл 2018, 09:10

ВОСПАЛЕНИЕ СРЕДНЕГО УХА (ОТИТ) и евстахиевой трубы.

У каждого органа в нашем теле есть функция и когда она нарушена, мы говорим о том, что болит тот орган, с которым эта функция связана.
Соответственно, если говорить про уши, то понятно, что то связано со слухом.

Для чего нужны нам уши - слышать. И если там происходят воспалительные процессы - мы не хотим чего то слышать. Хотя в ухе целых пять разных тканей, соответственно пять разных конфликтов.

Если говорить про воспаление среднего уха, здесь очень интересно. Важна сторона левая или правая.

Правая сторона (правое ухо) - не могу получить желаемый «кусок» звуковой пищи в котором человек нуждается.

Понятно, что желаемый кусок - это звуки. Младенец будет страдать от этого, если не может услышать успокаивающий голос матери. Ожидание похвалы в садике, в школе, дома, на работе. Ожидание одобрения, признания, комплиментов, извинений. А также необходимость прислушиваться к тихим сигналам.

Левая сторона( левое ухо) - не могу избавиться от опасного «куска звуковой пищи». Это могут быть оскорбления, обвинения, приказы руководителя, неприятные слова родителей. Для младенцев - даже голос незнакомца.

Примеры:
Ребёнок просит родителей купить игрушку, но слышит жёсткий отказ. Отит левого уха.

Младенец лежит в своей кроватке и хочет услышать голос своей матери. Отит правого уха.

Девушка слышит от подруги, что видела её парня с другой девушкой в ресторане. Конфликт - не хочу слышать, хочу избавиться от этих звуков ( информации). Отит левого уха.

Будьте здоровы!!

Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

Re: ГНМ. ВОСПАЛЕНИЕ СРЕДНЕГО УХА (ОТИТ) и евстахиевой трубы.

Сообщение Vika » 05 июл 2018, 09:13

Вопрос: С точки зрения психосоматики- если бы эта девушка дала в ухо парню, ее ухо бы осталось здоровым?

Ответ Ручи: Да, можно даже мысленно.

Ответить