Как выбрать между мужем и старой любовью?

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Марина

Как выбрать между мужем и старой любовью?

Сообщение Марина » 29 июн 2010, 09:09

Мне 23, замужем, есть дочь - ей год и 4 мес. Еще 12 лет назад познакомилась с мальчиком, влюбилась в него, и он тоже (по его словам), а в 2000 году я переехала. Так мы расстались. В 2005м я узнаю, что он в моем городе и ищет меня, мы встретились, встречались какое-то время, но начали часто ссориться, в итоге я сама порвала с ним отношения, о чем позже пожалела, но парень тот как в воду канул. Я попыталась его забыть, вроде начало получаться, я даже встретила своего мужа, на тот момент будущего, встречались год, поженились - все отлично, и малыш родился+ И тут мое прошлое находит меня Вконтакте, а я как с катушек съехала - он мне пишет, смайлики и т.д., все атрибуты современного общения, а я не могу перестать о нем думать. У меня еще остались чувства, чего не знаю совершенно о нем - то ли тоже еще что-то чувствует, то ли я для него просто собеседник. Я вообще теперь не знаю, кто кого любит, с кем мне быть. Боюсь сломать жизнь и ему, и мужу и нашей дочери. Тупик. Я устала от этого раздвоения - семья и прошлое. Помогите, как мне быть? Спасибо.

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 30 июн 2010, 14:47

Здравствуйте Мариночка!
Позвольте для Вас описать немного теории из йоги.
Время от времени Вселенная делает нам подарки, и мы влюбляемся. По-настоящему влюблённый человек переживает гамму фантастических чувств. Невозможно, не существует никаких факторов, которые в состоянии вызвать у индивида состояние высшей Влюблённости.
Влюблённость – это подарок сверху, который дается нам авансом. Считается, что состояние Влюблённости очень близко к высшему состоянию нашего Я, состоянию просветления, хоть оно и невыразимо.
В йоге Влюблённости считается, что Вселенная гуманна и щедра к нам и авансом дает нам почувствовать эти состояния, чтобы мы стремились к ним. Некоторые считают, что это импульсы с высших сфер, которые нейтрализуют негативную карму этого мира, чтобы мир сам себя не уничтожил. По-разному интерпретируют это состояние, единственное, о чем говорит нам йога Влюблённости, это о том, что это подарок свыше и если в состоянии Влюблённости пробыть больше, чем определенное критическое время, Вам больше не понадобятся йоги вообще, в хорошем смысле этого слова. Само пребывание в состоянии Влюблённости - это очень ценное время, эквивалентное десятилетиям занятий йогой. Состояние Влюблённости нельзя генерировать, это подарок.
Как правило, из-за кармических моментов, по своей глупости, мы сами разрушаем это состояние, и влюблённость медленно исчезает. Природа влюблённости чрезвычайно сложна с точки зрения джнана йоги, здесь даже легче объяснить сотворение мира, чем, как возникает Влюблённость. Так вот первая стадия – это подарок.
Вторая – когда этот подарок потерян.
Третья стадия, самая таинственная, это заслуженная Влюблённость, когда мы сами устранили все потенциальные моменты, которые могут разрушить состояние влюблённости и если, в очередной раз, как подарок, она возникает, то мы уже не склонны ее разрушать, а склонны, наоборот, по полной программе её использовать и выходить из этого мира.
Это наверное самая благословенно безопасная йога. Иногда говорят, что влюблённость приносит страдания. Это заблуждение - Влюблённость не может приносить страдания, страдания приносит ваша карма.
Итак. Если Вы действительно влюблены — используйте это состояние на созидание, творчество, самосовершенствование. И тогда Вселенная пошлет Вам знак, как разрулить ситуацию с мужем и любимым человеком. Йога Влюблённости предполагает обеты: «Непричинение вреда ни одному живому существу» и «Отказ от страдания». А также даёт рекомендацию: «Если ты хочешь получить идеального партнёра – сделай из того, кто рядом с тобой Идеал и ты добьёшься цели, останешься ли ты с ним или придёт другой».
Поразмыслите над этим!
Также рекомендую ознакомиться с материалами, изложенными в топике «Что есть ЛЮБОВЬ?».
Всегда рада помочь. Руча

Ответить