Крик души - взгляд мужчины на женщин

Форум сайта color.od.ua. Для того, чтобы оставить здесь сообщение, нужно зарегистрироваться.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Irisha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2007, 21:15

Крик души - взгляд мужчины на женщин

Сообщение Irisha » 23 мар 2010, 02:09

Кому нужна женщина после сорока?Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.
Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.
По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь - счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя. Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?
Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.
«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей - только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии - это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности - в современном мире столько не бывает.
На самом деле, эта презумпция тишины - из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля - любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.
Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола - со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой - после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского - внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»
- Сам посуди, - вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц - в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70- 80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому - и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

- А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

- Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего - ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! - ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. - Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы - все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.
Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой - взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма. Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне - я тебе» - и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви.
Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственным по отношению к мужчине - это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35- 40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам.

У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я - тебе», которое было у этой женщины, - это ее красота неземная, которой больше нет. А значит - если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением - такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить.

Оставаясь с женщиной без малейшего «я - тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90. Если она понимает, что женская привлекательность - это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство - понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина.

Женская привлекательность - это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает - нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.
-------------------- -----------
(с)Газета "ВЗГЛЯД"

Автор - Дмитрий Соколов-Митрич
Ты не можешь изменить себя и не можешь изменить своего партнера, как, впрочем, и вообще кого-либо. Все, что ты можешь делать — это создавать пространство, в котором может произойти трансформация, в которое могут войти любовь и милосердие.

Ada
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:48

Сообщение Ada » 04 июн 2010, 14:15

Чтение таких статей рождает мысли.
1.Мысль первая все что мы видим является отражением именно нашей реальности и не чьей другой, если автор статьи видит так странно, так ему надо посмотреть на отражение.
2. Счастливые браки бывают у просветленных или развивающихся пар, удается вырваться из соображений и быта и находится в любви к друг другу.
3.Жизнь есть после любого возраста, важен не возраст, а количество энергии, которое способно пропускать через себя тело.
4.И самое интересное пару лет назад встречала статью в которой были похожие причитание, только со стороны женщин, что типа пишут только об его оргазме, о его удовлетворении и о его и так далее... женские журналы продолжают изобиловать такими темами, передайте автору статьи.

АлександрК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 23:45

Просто и без теорий

Сообщение АлександрК » 12 июн 2010, 11:52

Пару лет назад, когда мы надумали проводить на даче газ, я получил незабываемые наблюдения, которым и хочу поделиться, поскольку тут без морали и отвлеченных рассуждений все видно.
Выполнить работы по монтажу сети взялась бригада из двух человек. В первый день приехали, ознакомились с проектом, домом, высказали свои замечания и рекомендации (которым, кстати, я последовал, и в результате все домашние оказались очень довольны), составили смету, необходимый список материалов, взяли деньги, сказали, что будут завтра в восемь, и уехали.
Утром следующего дня у ворот появилась машина с материалами, и работа началась. Работы было много, потому что нужно было установить опоры, редуктор, счетчик, сделать два ввода в дом, подготовить сеть к подключению нескольких точек.
Мой опыт проведения строительно-ремонтных акций подсказывал, что в такой ситуации полезно остаться дома и проследить за работой. Потому-то я очень хорошо ощутил всю нелегкость этого труда. Мало того, что надо было таскать достаточно тяжелые трубы (на то он и мужик, кто-то, может быть, уже подумал), но и резать их, сваривать, держать на весу, проталкивать, забивать костыли, гнуть, пробивать стены и выполнять кучу других, сопутствующих этому процессу физических и интеллектуальных (мозгами то мастеру в первую очередь работать надо!) усилий. Но самое тяжелое в этой работе это то, что многие вещи приходится выполнять, без преувеличений, на пределе физических возможностей.
Апогей этого проекта наступил тогда, когда нужно было пройти сквозь толстенный железобетонный фундаментный блок. Мало того, что приходилось долбить тяжеленным перфоратором (от более легкого пользы никакой бы не было), но и блок, сделанный еще в совковые времена, оказался необыкновенно прочным. Наконец, какую-то дырку удалось пробить: диаметр зубила позволил пробить отверстие, через которое прошла труба в три четверти.
Однако, технология прокладки сети требует пропускать трубу сквозь стену только через «стакан», т.е. отрезок трубы большего диаметра. Это означало, что отверстие требуется расширить. Оказалось, что сделать это намного труднее, чем пробить дырку. Оценить это может лишь тот, кто сам пытался сделать что-либо подобное. Отковыривать бетон приходилось буквально по крупицам. В итоге отверстие оказалось лишь слегка расширенным. Когда стало ясно, что перфоратором большего добиться нельзя, мастера приняли решение дальше расширять отверстие шлямбуром, по которому надо бить кувалдой. Серия тяжеленных ударов, потом попытка вытащить инструмент, чтобы очистить «забой» от бетонной крошки, потом пять удары, вытягивание (которое вскоре оказалось более трудным занятием, чем забивание), и так много-много циклов, каждый из которых давал продвижение лишь по нескольку миллиметров. В итоге стакан забили в отверстие, но это был еще не конец, поскольку опять предстояло отмерять, отрезать, держать, забивать, сваривать и прочее, прочее…
Часам к семи работа была закончена. Мастера попросили денег на пару сотен больше, чем было договорено, и отказать не было никакой моральной возможности (см. выше).
Когда я рассчитывался и прощался с ними, а также весь оставшийся вечер думал, какая же благодарность ждет их дома за этот нечеловеческий 12-14 часовой труд. Ведь нередко бывает и такое, неудовлетворенное: «На жри, я целый день у плиты стояла!» Можно ли винить этих людей, что оставшееся до сна полтора-два часа свободного времени они могут потратить лишь на распитие поллитровки, и – в сон до следующего каторжного дня?!
Не стоит и спорить о том, что варить и металл, и суп – все работа, но кто, будет дольше видеть солнце в этом мире? Кто имеет намного больше шансов стать калекой или остаток своих дней проболеть? Кто…
Вспомните фразу из старого фильма «Семь стариков и одна девушка»: «Тем, кто вышел на пенсию, уже повезло!».
Если вы сейчас, читаете и думаете, к чему рассуждать о каких-то грязных работягах, то с этой минуты следует вообще прекратить говорить о духовности или, скажем, любви. До поры.
Что есть мужчина и что есть женщина, почему все труднее и труднее им жить вообще в этом мире, и жить вместе? Все этого заслуживает многого внимания и обсуждения, причем не только заочного. Чем больше глянца, тем меньше истинного чувства, тем человеку тяжелее.

АлександрК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 23:45

Глава из книги Лууле Виилмы

Сообщение АлександрК » 09 авг 2010, 22:11

Урок цивилизации

Почему человечество оказалось в кризисе? Что мы совершили принципиально неверного? Можно ли это исправить?

Такие вопросы задаются часто. Страх перед будущим чрезвычайно велик. Отвечу кратко. Чтобы идти в будущее, нужно и можно исправить прошлое. Необходимо лишь знать и признавать Божественные законы природы и жить сообразно с ними.

Тема эта обсуждалась в предыдущей книге. Поступило много вопросов и возражений, поскольку люди не верят своим мыслям и не понимают, что такое любовь. Давайте разбираться вместе.

Человечество существует, если есть женщина и мужчина. Сколь бы мы ни хотели совершить в жизни необычного и небывалого, но без единства, образованного женщиной и мужчиной, человечество прекращает существование.

В этом единстве должен царить порядок. Уважающий себя человек знает свое место и с уважением относится к месту и функциям другого в семье. В то же время это единство является гибким и прочным союзом, который не сокрушить даже самым суровым испытаниям.

Если исчезнет семья, то исчезнет человечество. В этом состоит уровень нынешней цивилизации.

Современный кризис человечества является кризисом материализма. Материализм - это власть женщины, а также женоподобная власть. Бывая в разных жизнях то мужчинами, то женщинами, все мы явились сюда, поскольку нам необходим этот урок. Мы хотели увидеть, что получается, когда человек подпадает под власть вещей или богатства.

Кое-что мы уже усвоили через страдания, а вот признаки отказа от богатства проявляют лишь больные, для которых оно уже не дорого в силу мучений. Остальное же человечество участвует в бешеной гонке за вожделенным богатством.

Божественная природа несокрушима, и хороший отец дает ребенку возможность обучаться так болезненно, как ребенку захочется, поскольку знает, что в итоге верх одержат все же законы природы.


Какова задача мужчины в природе и в семье? Какова задача женщины в природе и в семье?

Задача мужчины - идти, только идти и никогда не останавливаться, ибо кто останавливается перед жизненными преградами, тот погибает. Если мужчина идет, то в его продвижении природой заложена мужественность, и он без приказа и без принуждения делает все, что является мужественным.

Мужественность включает в себя:

* работу разума,
* обустройство экономической жизни,
* зачинание детей.

Мужчина должен быть как мачтовая сосна, на которую равняются другие. Мачтовая сосна не говорит, но она служит эталоном. Без мачты не бывает корабля, а в открытое море жизни на лодке не выходят.

Мужчина - дух своих детей. Дух является движущей силой. Долг отца - идти.

Мужчина способен идти, когда для этого имеется сила - сила воли.

Откуда берется эта сила?

Она берется из сердца женщины.

Поймите правильно! Речь идет о душевной любви, которую именуют любовью к ближнему. Это - совершенная любовь между людьми, на которую все более скупятся и которой все более лишаются.


Задача женщины - любить своего мужа. Мужа прежде всего. Никто не должен стоять выше мужа, даже ребенок. В государстве Божьем действуют непоколебимые законы, изменять которые нельзя и невозможно. Муж не является главнее ребенка, но он - первый, кого должна любить жена. Если же она считает иначе, то будет вынуждена страдать сама и обрекает на страдания детей.

Женщина должна в душе всегда и во всем поддерживать мужа своей любовью. Даже в самый критический момент женщина способна лелеять в душе образ своего мужа и поддерживать его. И если помощь понадобится ей самой, то поддержка со стороны мужа не замедлит явиться. Оспорить это может только тот, кто сам этого не умеет, поскольку подобное ему и в голову не приходило и ему не довелось испытать всепобеждающей силы любви.

Когда жена любит мужа, то питает своей любовью его силу воли. Спина мужчины - это символ силы воли.

Женщины! Обратите внимание на спину своего мужа и проследите за своими чувствами.

Если у мужа спина прямая, сильная, красивая и возбуждающая, то это от Вашей любви. Сутулая, искривленная, слабая и больная спина указывает на недостаточную любовь жены. Гладьте эту спину, мойте ее и просите прощения за то, что причинили ей в жизни много боли. Любите ее.

Женщине, которая любит своего мужа, никогда не приходится тратить силы на выполнение мужской работы.

Женщина, которая любит мужчину, видит мир в его правильных цветах, а не в тусклых тонах, как мы привыкли.

Женщине, которая любит своего мужа, никогда не приходится терпеть лишений, она получает все, что захочет.

У любящей женщины есть особое свойство - ей никогда не нужно ничего лишнего. Эта женщина владеет величайшим сокровищем на свете - любовью.

Женщина, которая любит своего мужа, соединяется с ним в нерасторжимое целое. Вы наверняка слышали о супружеских парах, когда через несколько дней или неделю после смерти жены муж вслед за ней покидает сей мир. Эта женщина самозабвенно любила своего мужа. Этому мужчине никогда не приходилось черпать силу на стороне. Когда источник любви иссяк, человек умер от жажды.

Если женщина любит мужа, то их совершенное единство притягивает подобное - только совершенное. То есть у них совершенные здоровые дети и совершенная здоровая жизнь. Совершенство, как известно, это не одно лишь хорошее, а постоянно движущееся и совершенствующее равновесие хорошего и плохого.


Ребенок является на свет любить не своих отца или мать, а отца и мать.

Если жена любит мужа, то муж любит жену, и вместе они составляют совершенство. Теперь возможно явиться и ребенку, чтобы любить их и чтобы они могли любить его.


Родитель, который спрашивает у ребенка: "Кого ты любишь больше, папу или маму?" травмирует его душу. Когда я впервые постигла эту мудрость, то сразу спросила без обиняков одного четырехлетнего мальчика: "Что, по-твоему, правильней - когда мама любит тебя или когда мама любит папу?"

"Папу", - выпалил он, не раздумывая, и уставился на меня с неподдельным изумлением: "Тетя, ну как ты не знаешь такой важной вещи?" А у самого причиной болезни явился страх, что его не любят. Ребенок оказался истинным носителем добра.

Я задавала тот же вопрос детям разного возраста. У маленьких был один четкий ответ - папу. Дети постарше, уже научившиеся думать о собственной выгоде, помалкивали, но в душе у них происходила борьба. Когда я подсказывала ответ, они вздыхали с облегчением. Взрослые дети, состоящие с родителями в хороших отношениях, в основном отвечали: "Я бы не против, если мама любила бы прежде всего папу".

Современная женщина не любит мужа в первую очередь, потому что не знает, как это хорошо - любить мужа. И не узнает до тех пор, пока любовью будет считать секс, заботливость, беспокойство, верность, исполнение долга и т. д. Современная женщина живет в азарте добывания и выслуживает любовь у всего мира. Страх меня не любят заставляет ее делать как можно больше добра как можно большему числу людей и последним в этом списке нередко оказывается собственный муж...

Лишь когда муж перестает существовать: физически - умирает, семейно - уходит от семьи, сексуально - становится импотентом, - тогда лишь женщина замечает, что вещь, которую она считала своей, куда-то запропастилась.

Если бы хоть теперь женщина осознала свои ошибки! Обычно же возникает куда более яростная злоба, обвинение, сожаление, жажда мести и все такое прочее. Свои ошибки женщина признает редко. Современная женщина борется за свое место в жизни. Борется, не выбирая средств. Может и одержать победу, но на безжизненных развалинах много ли толку от победного ликования. Мужа уже не отвоюешь.

Это утверждение вызывает разную реакцию. Большинство женщин настроены категорически - муж ведь взрослый человек, он свое получает, а если нет, то сам виноват. Переубедить вас, женщины, я не могу. Но если вы хорошо подумаете и испытаете истинное желание познать искреннюю любовь природного человека, то ваше желание исполнится. И тогда вы согласитесь, что я говорила правду. Если женщина любит в первую очередь мужа, отца своих детей, то их дети не могут быть больными.

Попробуйте развить свои чувства следующим образом: представьте себе своего мужа и поместите его в свою душу таким, каким Вы сами хотите, и оставьте его там навсегда. Если Вам нравится ощущать его рядом в натуральную величину, то пусть он будет там невидимым, но ощутимым для Вас. Всякий раз, когда Вы будете вспоминать о муже, знайте, что он нуждается сейчас в Вашей любви, так как ему тяжело. Вы ощутите теплый поток любви, перетекающий из Вашего сердца в сердце мужа, и почувствуете, что Вам стало хорошо. В этот самый момент муж с любовью вспомнил о своей жене. Теперь понимаете, почему именно в данный момент.

Как-то ко мне в кабинет вошла отчаявшаяся женщина с ребенком на руках. Тот был без сознания, в конвульсиях. Медицина не могла уже ему помочь. И тогда мне пришлось прибегнуть к чрезвычайной мере. Я сказала: "Ваш ребенок болен потому, что Вы не любите его отца. Вы ненавидите этого человека. Если вы сейчас прямо здесь осознаете свою ошибку и научитесь любить прежде всего отца своего ребенка, пусть даже Вы с ним разведены, то ребенок будет жить. Если не сможете, ребенок не дотянет до утра". Что бы сделали Вы на ее месте? Книги моей она не читала, предварительных знаний у нее не было, однако она выучилась. Через несколько часов конвульсии у ребенка прекратились, а утром мы уже приступили к основательному и детальному разбору болезни, что одновременно являлось и лечением. Мать оказалась умницей, своей негативности она не отрицала.

Если мужчины намерены воспользоваться моим рассказом как поводом для того, чтобы свалить на женщин свои слабости, изъяны и неудачи, то вы ошибаетесь, дорогие мои! Женщина может очень сильно любить мужчину, но если он не получил от матери должного воспитания, а значит, унаследовал страх меня не любят, из которого выросло злобное отношение к женскому полу, то он не сумеет распознать своего счастья и принять его.

Сын безалаберной, распутной женщины не умеет понять свою жену. В жене он видит мать, чьи недостатки ненавидит. Во имя улучшения жизни он хочет установить свой собственный порядок. Обычно такой мужчина ни в чем не доверяет своей жене. Он вмешивается в мелочи, не давая жене быть женщиной, и постепенно в нем пробуждается ревность.

Ревность - это мерило неверности, которым пользуется неверная сторона. Чем больше неверность, тем сильнее ревность. Это чувство всегда обоюдно, хотя обычно по крайней мере одна из сторон в ревности не признается. Тихое взаимное истязание завершается, как правило, яростной баталией и распадом семьи, если упорствующие супруги не умеют освободиться от своего "эго".

Но, как известно, мужчина без женщины и женщина без мужчины нормально жить не могут. Так гибнет красивая любовь женщины - любовь либо направляется на сторону, либо она становится злобой. Ясно то, что мужу она не достанется. В такой ситуации женщина может исправить свою семейную жизнь, лишь научившись правильно мыслить и применяя эти знания от всей души. Если оба ценят семью и в состоянии исправиться, то результат не замедлит сказаться. Чем меньше кризис, тем легче исправить ошибки.

Бывают и такие мужья, которые пользуются трудолюбием и верностью жены. Мужчина, чья мать проявляла к семье равнодушие, погрязши в разврате и пьянстве, относится к женщинам как к объекту для унижения. Мать не любила ни мужа, ни детей, она не привила сыну чувства собственного достоинства. Человек, у которого отсутствует чувство собственного достоинства, начинает глушить душевную боль алкоголем и вести паразитический образ жизни. Женщина, которой удается перевоспитать такого мужа своей любовью, должна быть особенно сильной. Такие мужчины подыскивают для себя жену, которую можно унижать. И затем эта женщина приходит ко мне и спрашивает: "Но почему я должна страдать?" - "Дорогая моя, не Вы ли сами взяли его в мужья?" - задаю я встречный вопрос. И для этой женщины это, как правило, уже не первый брак.

Тот, кто желает сломить упорство другого, может и добиться своего, но тем самым он ломает себя. А ведь эти двое отыскали друг друга, их духи свели их вместе, ибо этим двоим было необходимо научиться жизни друг через друга. Они оказались глупыми, не научились, и теперь жизнь научит их, но уже более сурово. Кто меняет партнеров таким образом, непременно будет вспоминать в итоге первого, сожалея о своей глупости. Таков урок жизни. Поскольку каждый приходит в эту жизнь усвоить именно подобную мудрость, то каждый последующий партнер дает ему возможность все лучше усвоить его жизненный урок, но уже на более высоком уровне. Это будет продолжаться до тех пор, пока не иссякнут силы для интрижек и пока человек не станет делать выводов из страданий. Пока не признает свои ошибки. Иначе его ждет гибель.

Погоня за счастьем является охотой за внешним блеском, сиюминутным наслаждением и приобретением поверхностного жизненного опыта, что впоследствии отплатится болью. Но, как водится, человек крепок задним умом. Тот, кто вступает в брак ради денег, будет вынужден из-за них пострадать. А если богатый вступает в брак по любви и станет и впредь считать любовь главным в жизни, то он разбогатеет еще больше. Богатство явится к нему для сохранения, ибо человек этот знает цену богатству.

Многие люди вообще уже не способны на глубокое чувство, поскольку их родители, а также родители родителей не умели любить. А умели сохранить семью с целью обогащения и сохранения богатства.

В последнее время, занимаясь больными, я через них видела их родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек и все больше удостоверялась в своем грустном выводе. Должна признаться, что если среди 1000 людей я нахожу одну-единственную бабушку, которая любила своего мужа чистой, совершенной любовью человека природы, то я бываю счастлива. Я радуюсь, поскольку мне довелось увидеть это своими глазами!

Дорогие жены и мужья! Я знаю, что Вы обижены, так как считали себя любящими, но, если Вы мне верите, то посвятите себя изучению своей внутренней сущности и найдите ошибки, требующие исправления. Если Ваше тело отреагирует выздоровлением, то ошибки Вы исправили правильно. Освободите тот стресс, которым Вы обвиняете другого, и попросите прощения у своего тела за то, что взращиванием стресса причинили ему страдания.

Мать, не сумевшая свою любовь дать семье отца, находится в конфликте с детьми, поскольку дети, сами того не сознавая, обвиняют мать. Они не могут это выразить, но их нервозность и капризность говорят сами за себя. Пока семья еще цела и в семейных ссорах перевешивает отцовская ругань, виновного видят в отце. Если отец слишком мягок и уступчив, то виновного опять же видят в нем. Ребенок, который даже не знает своего отца, может ненавидеть его, но обычно ненавидит и мать. Если ребенок агрессивен, то родитель это заслужил. А что родители не желают этого признать, это уже особая статья.

Если родитель, воспитывающий ребенка после распада семьи, вознамеривается превратить ребенка в оружие против другого родителя, то хоть на первых порах он, возможно, и достигает своей цели, но такой родитель совершает преступление. Отец - дух ребенка, мать - душа ребенка. Посмотрите на себя отстраненно и представьте себе, что из Вас самих вырывают дух или душу и затем, устрашив наказанием, держат их поврозь. А ведь это Ваш дух и Ваша душа, которые Вы так сильно любите и ради которых вообще явились на этот свет. Лишь они Вам нужны и, лишь имея их обоих, можете быть в живых.

Дух - это идущий. Только дух есть вечная жизнь.

Душа питает дух. Жизнь без души - мучение.

Дорогие родители! Что из них Вы согласились бы отдать?

А теперь подумайте, что Вы сделали своему ребенку.

Отец или мать, покинувшие этот мир, приходят к своему ребенку так часто, как хотят. Дух приходит тогда, когда нужна помощь. Живой же человек вынужден стоять за закрытой дверью. Точно в таком же положении оказывается и дух либо душа Вашего ребенка... А если Вы говорите, что он сам не хочет прийти, то поразмыслите над своей ролью в его дистанцировании и исправьте свою ошибку. Виноватой никогда не бывает лишь одна из сторон.


Пример из жизни.

Девятнадцатилетняя девушка, настоящая красавица, не виделась с отцом более десяти лет и представляла его себе последним страшилищем, поскольку так его ей описывали. После старательного освобождения стрессов она почувствовала, что должна отыскать отца, и отыскала.

"Я вошла в комнату своего отца и, знаете, он оказался совершенно обычным мужчиной, только старше своего возраста, более седой и усталый. Мы долго разговаривали. Представляете, с моим отцом можно говорить о любви, а я даже с матерью не могла. Когда я стала уходить, то ощутила желание обнять своего отца. Я обняла его, а он заплакал... Мой отец!" Рассказывая об этом, девушка от счастья не замечала, как часто и как вдохновенно она повторяла: "Мой отец!"

Эта девушка быстро поправилась от своей болезни. Но самым большим счастьем для нее оказалось то, что она стала воспринимать мужчин как людей. Она понимала, что не умеет общаться с мужчиной, как это умеет девушка с опытом нормальной семейной жизни, но она пообещала прилежно учиться. Если в семье нет отца, то дочь не умеет быть женой своему мужу, а сын, воспитываемый матерью, становится женоподобным. У них отсутствует опыт семейной жизни.


Душевная жизнь мужчин более хрупкая. Сын, насильно разлученный с отцом, разобщается с духом. Мужчина должен по жизни быть впередиидущим. Как может этот мальчик стать идущим? Его сознание неспособно сконцентрироваться, у него нет целей. Если его постоянно бранить, то первоначальная грусть постепенно перерастает в нем в злобу и в потребность самоутвердиться, пусть даже с плохой стороны.

Когда ребенка учат ненавидеть своего отца, то его учат ненавидеть свой дух. Когда ребенка учат ненавидеть свою мать, то его учат ненавидеть свою душу.

Кто ненавидит своего отца, тот ненавидит мужской пол. Кто ненавидит свою мать, тот ненавидит женский пол.

Дочь, которая любит своего отца, научается любить мужа. Сын, который любит свою мать, научается любить жену.

Если дочь злится на свою мать, то она одновременно злится на себя. Если дочь ненавидит свою мать, то она автоматически ненавидит как себя, так и женский пол, поскольку мать - женщина.

Если сын злится на отца, то он одновременно злится на себя. Если сын ненавидит отца, то он автоматически ненавидит и себя, и мужской пол, поскольку отец - мужчина.


Женщины! Лучше всего поможет то, если Вы попросите прощения у своего мужа, попросите прощения у своих детей и, несмотря на ожесточение, снова полюбите мужа, даже если он не рядом с Вами. Отец Ваших детей нуждается в Вашей душевной любви хотя бы во имя жизни Ваших детей. Нельзя восстановить распавшийся брак, но нужно понять свои ошибки. Через признание и осознание ошибки приходит и понимание, словно выученный урок.


Мужчины! Простите своей матери и жене то, что они не сумели выполнить самую важную задачу женщины в жизни - любить своего мужа. Простите, что женщина ждет в первую очередь любви от мужа и не понимает, что прежде чем муж сможет дать, он должен получить. Он и так отдает физическую силу, не спрашивая разрешения.


Дети! Простите своей матери и бабушкам их ошибки. Простите и отцу его ошибки. Если Вы этого не сделаете, то будете страдать сами, так как отец - Ваш дух, а мать - Ваша душа. Если эти двое находятся в Вас в ссоре, то у Вас в жизни не будет движения вперед и не будет душевного покоя.

Женщина, которая умеет правильно мыслить, исправляет ошибки, совершенные своей матерью и свекровью.

Мужчина, который умеет правильно мыслить, умеет этого дождаться и, со своей стороны, простить матери, а также теще и жене.

Мужчина озлобляется лишь тогда, когда не может идти по жизни дальше. Дальше не может идти он тогда, когда у него нет сил. Источник силы и расположен в сердце женщины.

Когда женщина и мужчина вступают в брак, и муж, в соответствии с полученным дома воспитанием, тут же принимается помыкать своей женой, то сердце жены навсегда перед ним закрывается. Эти люди уже никогда не смогут понять друг друга на уровне любви. Если они продолжают жить вместе, то для них остается только работа. Удовлетворит ли это их, это уже иной вопрос. Говорить с ними о любви - дело бесполезное. А по одиночке может и получиться.

Кто отрицает энергетическую сущность болезни, т. е. обусловленность болезни стрессами, тот исцелиться не сможет.


Пример из жизни.

Мужчина лет пятидесяти привел на прием свою жену, терзаемую бесконечными головными болями. Женщина прочитала мою книгу, а муж только пролистал. Для него она оказалась неприемлемой, так как он вычитал из нее, что человек болеет только потому, что он плохой. Он слушал набычившись мою беседу с его женой и делался все багровее с лица. Того, что я вижу его мысли, он, естественно, не знал, а если бы и знал, то не поверил бы.

Женщина согласилась с услышанным, однако держалась настороженно, походя на прижавшуюся к земле пантеру. Неприязнь к мужу была очевидной. Я-то знала, что со стороны мужа последует взрыв, но чтобы такой бурный, этого я не могла предположить от уважающего себя человека. Муж заорал с такой яростью, что у жены из глаз брызнули слезы, а у меня едва не лопнули барабанные перепонки. "Какой еще страх! Какая такая злоба! У меня лучшая жена на свете. Попробуйте сами поработать, сколько работает она! Плохие-то люди все здоровые, это хорошим приходится болеть! А их еще называют плохими!"

Большая любовь этого человека к жене причиняла ей такую боль, что она предпочла бы умереть. Но ведь она сама выбрала его в мужья, а жизненные уроки остались ею не усвоенными.

Муж питался энергией этой запуганной женщины - что не давали по-хорошему, то забирал по-плохому. Сам того не сознавая, он был вампиром. Если жена еще ранее сумела бы освободить страх меня не любят, то она сделалась бы сильной и у мужа не возникло бы желания господствовать в семье. Она не закрыла бы на замок свою любовь, и ее муж тогда стал бы истинно сильным. Теперь этот человек был опасен в своей необузданности и бездумности, оставаясь слабым и ранимым в душе. Одно неосторожное слово, и он уже взорвался.

Если бы он видел, с каким облегчением вздохнула его жена, как приосанилась, когда муж захлопнул за собой дверь! Чувство, именуемое любовью, причинило обоим много боли, потому что они не умели понять ни себя, ни другого, не говоря уже о том, чтобы помогать друг другу. Они хотели получать, не умея отдавать. Хорошо, что у женщины сохранилось желание прощать, желание любить.

Знай этот человек, что своей агрессивностью он маскирует чувство вины, страхи, а также куда более опасную злобу, чем та, что извергается наружу в словах, то он заговорил бы иначе.


Если человек, сумевший извлечь урок из развода, умеет видеть и собственные ошибки, которые спровоцировали плохое в партнере, то он умеет логически оценивать все аспекты ситуации. Такой человек не станет ненавидеть супруга, и в новый брак он вступает более мудрым. Старые ошибки он уже не повторит.

Кто продолжает ненавидеть своего разведенного супруга, у того не будет счастья, пока он не поймет свои ошибки. Он может вступить в брак с самым миролюбивым человеком и сразу же с ним поссориться, ибо он умеет фабриковать страдания. В свое оправдание он говорит: "А зачем же они позволяют это с собой делать!" В этом есть доля истины - действительно, не нужно позволять делать себе больно, но, к сожалению, в его высказывании опять звучит обвинение в адрес другого. Он станет незаметно накапливать злобу, которая уничтожит его самого и детей.

Я знаю женщину, обладающую особой способностью превращать в алкоголиков всех мужчин, которые связывают с ней судьбу. Она словно своего рода пробный камень для испытания слабых, обойденных любовью мужчин. Нехватки в мужчинах она не испытывает, но среди них не встречаются уважающие себя люди. На вид она женщина очень хорошая, добрая, по отзывам - настоящий ангел, но ни один из алкоголиков не стал благодаря ее любви трезвенником. Ее собственный страх меня не любят давно уже перерос в злобу и отнял душевные силы. Перенятая от матери злоба, замаскированная под любовь к мужчинам, обратилась против мужчин с тем, чтобы их уничтожить. Первой жертвой оказывается бумажник мужчины, второй - сам мужчина, женщина же значительно выносливее. Ни она, ни ее мужчины так не думают. Вернее говоря, они вообще не думают.

Ответить