Любит ли он действительно?

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Анастасия

Любит ли он действительно?

Сообщение Анастасия » 29 апр 2010, 09:52

Я очень надеюсь на вашу помощь... Большое спасибо, что дочитали и постарались понять. Встречаюсь с парнем уже 2 года, так сложились обстоятельства, что буквально через месяц знакомства он уехал учиться в другую страну. Чтобы немного прояснить, почему я так веду себя, хотелось бы вернуться к началу. До знакомства со мной его бросила девушка, и первый этап нашего "романа" я его постоянно успокаивала, поддерживала... Со временем он забыл её, у него прошла депрессия и наши отношения перешли на новую стадию... Были и ссоры, но больше было любви и взаимопонимания, он за весь период наших отношений никогда не позволил себе сделать по отношению ко мне что-то плохое, не говоря уже о словах. Через год наших "отношений" на расстоянии или как это принято назвать, виртуальных отношений он признался мне, что и вовсе никогда не любил, а просто я ему очень нравлюсь и он хочет быть со мной всегда.. Не буду зря тратить время, описывая что я испытывала в тот момент, но я ушла. Он очень этого не хотел.. Очень просил понять его, что все еще будет. 2 месяца я не отвечала на его письма и звонки, но 8 марта от него пришло письмо - там не было любовных излияний, но там было поздравление от души... Было очень приятно, и я решила вернуться - по его же просьбе (мы месяц после этого общались, он уговаривал меня)... И вот сейчас, когда я вернулась, у нас опять отношения, он перестал замечать меня... Нет, он рад когда Я ЕМУ ПИШУ И ЗВОНЮ, но сам он редко делает это первым... Я постоянно испытываю приступы ревности, недоверия...Он сидит и общается с девушками, гуляет... и чтобы мне написать самому, у него нет на это времени (странно то, что когда я пишу ему, он весь во внимании, говорит, как соскучился и спрашивает как и что и.т.п... Помогите понять человека... Любит ли он действительно, и что это вообще происходит?

Анастасия

Аватара пользователя
Алёша
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:48
Контактная информация:

Сообщение Алёша » 03 май 2010, 23:46

Здравствуйте Анастасия!
Вы задаёте вопрос: ”Помогите понять человека... Любит ли он действительно, и что это вообще происходит?”
А как насчет Вас? Себя Вы поняли? Вы точно любите? Чего Вы хотите от этих отношений? Какие у Вас ожидания по отношению к Вашему парню?
Если Вы ожидаете от парня умиленных любовных страданий, то Ваша неосознаная тактика «2 месяца я не отвечала на его письма и звонки» уже сработала. На уровне инстинктов недоступная женщина более «высокоранговая». Но дело в том, что любовь на уровне тела-ума – это бесконечные бразильские сериалы, судя по Вашему письму, это уже происходит, и в дальнейшем будет только усугубляться. Такие отношения не приносят ни духовного роста, ни личного счастья. Другое дело, что многим так интереснее, а некоторым даже неинтересно иначе. Более подробно тема любви эмоциональной и любви сознательной рассмотрена у нас на форуме в теме «Что есть ЛЮБОВЬ», с обсуждением этой темы можно ознакомиться по адресу http://www.color.od.ua/forum/viewtopic.php?t=1169.
Теперь вернёмся к Вашему парню. Судя по всему, он не очень склонен к переживанию «эмоционально-депрессивных качелей», это может быть связано с низким эмоциональным тоном (по шкале тонов Л. Рона Хаббарда), о чём говорит пережитая недавно депрессия, а также с тем, что мужчины от природы менее эмоциональны. К тому же, Вы уже причинили ему боль, разорвав с ним отношения, и таким образом он ещё и защищается от следующей боли.
Любую из затронутых мной тем, можно развивать достаточно долго, так что если Вам интересно – задавайте уточняющие вопросы. А если Вас интересуют практические рекомендации: вернитесь к вопросам, с которых я начал свой ответ и обдумайте их с учётом информации, приведённой мною после. После того, как Вы ясно осознаете свои цели, уже достаточно просто понять, что делать дальше. К приведённым выше рекомендациям добавлю только одну – только сознательная любовь приносит реальное счастье, поэтому есть смысл к ней стремиться. Только не подумайте, что это вопрос поиска, это вопрос понимания и внутренней работы.
Больше узнать о законах любви и о том, как создать счастье, Вы сможете на нашем семинаре «Пробуждение».
http://www.color.od.ua/seminar.php
Удачи!

Ответить