И что самое ужасное - не могу смотреть ему в глаза.

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Ольга

И что самое ужасное - не могу смотреть ему в глаза.

Сообщение Ольга » 22 мар 2010, 09:35

Здравствуйте! Мне 22 года и у меня есть 2 проблемы, с которыми я бы очень хотела научиться справляться. Одна из них связана с огромным дискомфортом, который я периодически испытываю в общественных местах, на улице, т.е. вне дома. Иногда мне кажется, что люди в транспорте, например, на меня смотрят слишком пристально. А когда я выхожу из дома, то единственной мыслью у меня в голове является желание немедленно туда вернуться.

Это происходит не каждый день. Но когда подобное чувство вновь возвращается, то очень хочется найти способ побороть его. Данная проблема возникла у меня где-то месяцев 8 назад. С чем это может быть связано?

Еще одна проблема связана с противоположным полом. Я смело могу назвать себя общительным человеком, но когда я начинаю замечать,что какой-то молодой человек мне симпатичен, то замыкаюсь. И что самое ужасное - не могу смотреть ему в глаза. Подскажите, как преодолеть страх зрительного контакта. Потому что, преодолев его, я думаю,что с остальным проблем не будет. Хочется отметить, что данный страх был у меня не всегда, и еще года полтора назад я была гораздо уверенней в себе. Подскажите как вернуть былую уверенность в себе?

Заранее спасибо, Ольга

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 24 мар 2010, 21:00

Здравствуйте Оленька!
Ваша проблема разрешима! Но Вам необходимо всё-таки усилие :) пойти на тренинг или психологические занятия! То есть открыться миру. И все быстро пойдет на лад!
Конечно, я могу дать Вам несколько советов, что бы вам прямо сейчас стало легче, но не забывайте им следовать.
1.Когда начинаете испытывать дискомфорт, начинайте глубоко дышать и наблюдать за своим дыханием. Как только Вам удастся урегулировать его, вдох равен выдоху и спокоен дискомфорт исчезнет!
2.Событие которое привело к такому Вашему состоянию скорее всего имело место быть! И Вам его необходимо вспомнить или проанализировать! И от этого развивать дальнейшие действия!
3. Очистить тонкое тело! Способов много! Хотя бы и произвести обряд соборования в церкви!
Если удастся приезжайте на тренинг «Пробуждение»:
http://www.color.od.ua/seminar.php

Удачи!
Марга Руча

Ответить