У меня уже полгода депрессия

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Аня.

У меня уже полгода депрессия

Сообщение Аня. » 06 мар 2010, 20:58

Здравствуйте! У меня проблема. У меня уже полгода депрессия, ничего не радует, а если радует, то это сразу же проходит. Я не вижу выхода из всего этого. Меня никто не понимает. Скоро экзамены, учителя орут, дома тоже: ни любви, ни денег. Была какая-то надежда на лето, да и та пропала. Летом те же экзамены, я хотела пойти работать ещё. Какая-то не прекращающаяся чёрная полоса.

Хотела с мамой как-то поговорить, да она сразу же начинает кричать на меня, что я такая-сякая. И так всегда, когда я хочу с ней поговорить (а потом ещё общения от меня требует). Как она не может понять, что я уже выросла, и мне не нужна её "злая" опека? (Вот например, она постоянно меня дергает, что я тупая, пойду в дворники работать и прочее...Но ведь я же учусь не для неё, а для себя, почему её это так цепляет?)

Я уже не знаю, к кому обратиться, что делать? Вроде и друзья отличные есть, и любимый человек тоже, но всё равно всё не так, как надо. Пыталась и позитивно мыслить, и хобби завела, и по фэн шую расставляла вещи, ничего не помогает. Я уже вообще не знаю, что делать. Помогите пожалуйста. Я больше так не могу.

С уважением, Аня

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 07 мар 2010, 14:03

Здравствуйте Анечка!
Вернемся к легенде не раз уже описанной мной на этом сайте!
Справа за плечом у нас ангел-хранитель, слева ангел-искуситель. Ангела-хранителя мы кормим эманациями любви, радости, сострадания, доброты и т.д. Ангела искусителя - обидами, гневом, раздражением и т.п. Когда один из ангелов становится сильнее, он и гнет свою линию.
Судя по Вашим словам, у Вас нет ни какой серьезной причины для грусти.
Хотите узнать более серьезные причины - почитайте все вопросы из данного раздела.
Итак, как-то по мелочам Вы дошли до состояния депрессии. Поэтому выходить надо через усилия. Позитивное мышление хорошо, но оно необходимо 24 часа в сутки и без ожидания чего-то подобного от мира. Хотите любви из мира – дайте ее кому-то безусловно, не ожидая ничего взамен. Все орут, а Вы отвечайте тихо смиренно или спокойно с юмором. Вы не написали возраст, возможно у Вас идет гормональная перестройка организма. Тогда обратитесь за дополнительной информацией. Принимайте витамины! Включайте много света! Вставайте на рассвете! Будьте какое-то время с собой любимой! Счастье и радость всегда внутри Вас, найдите ее наедине с собой. Тогда и мир, который как известно - зеркало - станет добрее. Не рассчитывайте на быстрый результат (полгода в депрессии - значит полгода выбираться), но идите к цели. Кормите ангела-хранителя!
С любовью Марга Руча

Ответить