Я хочу найти себя, чтобы мне было интересно жить!

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Вика

Я хочу найти себя, чтобы мне было интересно жить!

Сообщение Вика » 28 дек 2009, 20:37

Добрый день! Я отношусь к людям, которые все планируют заранее. Вот и в последние дни уходящего года, призадумалась я о быстротечности времени. И так мне стало жаль ушедшего времени. За всю свою жизнь (23года) я могу только гордиться оконченым ВУЗом, в то время как мои ровесники уже семейные люди, родители. А у меня даже сформированных целей нет.

Поэтому я очень хочу самореализоваться в следующем году, но не могу сама определить ход моих действий. Сейчас моя жизнь несколько монотонна, но я чувствую,что внутри живет совершенно другая "я". Я хочу найти себя, чтобы мне было интересно жить!

С уважением,
Вика

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 29 дек 2009, 15:55

Здравствуйте Вика!
Спасибо за вопрос! Вы человек который стремиться к развитию и это здорово!
Г.И.Гурджиев говорил, что мы все лишь звено в эволюционной цепи. Интеллектуальный и эмоциональный центр человека очень далек от совершенства. Сейчас это подтверждают и ученые.
Начните с малого: прочитайте о Гурджиеве или Успенского «В поисках чудесного»
Попробуйте соблюдать правила жизни.
ПЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
(пять стремлений на каждый день)

1. Сохраняйте свою жизнь. (Заботьтесь о теле; удовлетворяйте его нужды; относитесь к нему, как хороший хозяин к хорошему слуге).
2. Найдите свое место в схеме. (Понимайте смысл и цель существования. Познавайте законы сотворения и существования мира).
3. Развивайте себя. (Постоянно и неослабно стремитесь к самосовершенствованию в смысле Бытия. Улучшайте свое "бытие", совершая "бытийные" поступки).
4. Помогайте развиваться другим. (Способствуйте скорейшему совершенствованию других существ).
5. Будьте благодарны. (Чтобы облегчить ношу Творца, постоянно благодарите Его за то, что Эволюция помогла вам продвинуться так далеко).

Поищите себе учителя, который бы Вам подходил.
Если нужна помощь звоните 097 3268693.
http://www.color.od.ua/daili.php
С любовью Марга Руча

Ответить