Он говорил, что любит

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Любовь

Он говорил, что любит

Сообщение Любовь » 06 ноя 2009, 10:44

Здравствуйте! Мне на данный момент очень тяжело, т.к я рассталась с молодым человеком (по моей инициативе), с которым повстречалась 3 года! И сейчас не могу понять, правильно ли я всё делаю!

Он говорил, что любит и никто ему больше не нужен. Но при этом ни к чему не стремился, никак не старался показать или доказать свою любовь! Хотя я всегда и говорила и старалась всё делать, ну как бы в пример. И никакого результата.

Он не любит работать, но всё время гооарит, что нет работы, и поэтому нет денег, а если нет денег, то и показать или доказать свою любовь нереально! Хотя я, когда училась, то все деньги, которые мне давали на обед, копила и покупала ему что-то приятное!!! Он в чем-то и хороший: он никогда мне не изменял, очень редко (когда я была не права) мог повысить голос, и в постели он был у меня первый и поэтому как-то аж страшно стало после расставания!

Моя мама сначала говорила, что он мне не пара, а теперь говорит, что, может вы помиритесь - он вроде бы хороший! Возможно, я на самом деле рано задумываюсь о будущем, но очень страшно... Не знаю, права ли я, что так поступила? Сейчас за мной ухаживает молодой человек, и мой бывшей парень всё это видит. Из-за этого начал очень много и часто выпивать за рулём, и мне за него страшно! Я не знаю как подробней рассказать всё, но очень буду ждать ответа от Вас! Возможно, Вы измените мою жизнь!


С уважением,
Любовь

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 06 ноя 2009, 20:36

Здравствуйте Любовь!
Очень здорово, что у Вас такое большое любящее сердце! И спасибо Вам за вопрос!
Так как только человек интересующийся вопросом "как правильно делать" и может растить свою душу.
В жизни - общение с людьми играет очень важную роль, в том числе и для здоровья!
Иногда мы встречаем людей, которые создают нам условия для развития наших качеств - на определенном этапе, а затем начинают тащить нас вниз. Таких людей, не занимающихся своим совершенствованием, и утягивающих нас в эмоциональную бездну стоит терять как можно быстрее. И тут Вам нужно понять, что поступаете Вы нравственно. Нравственный поступок - это сознательное и ОТВЕТСТВЕННОЕ действие в ясно сознаваемых интересах.
В определенном смысле Вы инструмент в руках Бога, намек Вашему бывшему парню, что он делает что-то не так. Его дело понять и услышать. И не ваше дело вечно его жалеть (это низкотонная эмоция).
Некоторое чувство вины, которое слышится между строк Вашего письма Вам необходимо убрать по нескольким причинам
1. Чувство вины - это качество нашего ложного Эго (т. е. эгоизм)
2. Чувство вины вибрирует в нашем тонком теле, притягивая обстоятельства жизни, которые "наказывают" нас.
3. Чувство вины - это обида на себя, сродни энергетическому воздействию от другого человека, только много сильнее, т.к. от себя у нас защиты нет.

Так что милая Любовь, занимайтесь собой своим духовным и социальным ростом! И кончайте переживать прошлое! Это отнимает у Вас силы.
Рекомендую Вам книгу Рут Миншулл. "Как выбирать своих людей".
И конечно приглашаю Вас на свои занятия "Личная сила". Там Вы сможете больше узнать о себе, о людях и как правильно поступать.
http://www.color.od.ua/daili.php
Счастья Вам !
Марга Руча!

Ответить