Как незаметно для нее проверить, что она ко мне испытывает

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Гость

Как незаметно для нее проверить, что она ко мне испытывает

Сообщение Гость » 21 июл 2009, 12:24

Добрый день.

У меня на работе в моем отделе работает девушка, я ее руководитель. Работаем вместе уже два года. Рабочие столы находятся напротив, сидим одни в кабинете.

Между нами постепенно завязывались доверительные и дружеские отношения. Сейчас мы вместе обедаем, в перерыв ходим по магазинам, можем сидеть в кафе и общаться часами, у нас очень много общего - мысли, привычки, вкусы. Она позволяет к себе прикасаться иногда может и сама прийти и легко обнять меня за плечи как бы по-дружески.

Сейчас мне хочется большего, я не хочу быть ее просто другом. Есть одно но -она замужем. И вышла замуж еще до знакомства со мной. В общении говорит что счаслива в браке.

Подскажите пожалуйста как незаметно для нее проверить испытывает ли она ко мне настоящие чувства и насколько она готова поменять свою жизнь. Как действовать в данной ситуации?

Заранее спасибо

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 16 авг 2009, 17:45

Здравствуйте! Спасибо за вопрос!

Начнем с конца вопроса: «Как действовать в данной ситуации?» Ответ: действовать согласно желанию добиться цели.
А какова Ваша цель? А Ваши чувства, они настоящие? И что такое в Вашем понимании «настоящие» чувства девушки?

Как я уже рассказывала раньше, любовь очень многогранна.
Поскольку у человека есть три центра: ум, эмоции и тело, соответственно, существует любовь тела, любовь эмоций, любовь ума. Так какая же любовь настоящая?
Если у Вас с девушкой – полное понимание, общие мысли, вкусы – это любовь, но она не физическая! А Вам, видимо, не хватает физической близости. Тогда Вы должны четко осознать, чего Вы хотите от этих отношений, и идти к цели. У Вас что-то вызрело до необходимости большего, Вы и начинаете волноваться, ответит ли она взаимностью? Отсюда и вопрос: как проверить? Проверить-то, конечно, можно. А вот удовлетворит ли это Вас? Или, вернее, какую-то часть Вас?

Г.И. Гурджиев предлагал представить человека в виде образа:
«Карета, запряженная лошадьми и кучером». Кучер – это ум, лошади – эмоции, карета – тело. Но должен быть и хозяин внутри кареты, чтобы всем этим управлять. Хозяин – это сущность человека, которую, впрочем, нужно пробуждать – для того чтобы любовь была сознательной. А сознательная любовь всегда рождает в ответ любовь!
Все возможно, если самому стать осознанным. Для этого надо начать! Хотя бы честно ответить себе на вопрос «Чего же я хочу?»

А проверить, как относится к Вам человек, можно так:
Каждое утро и каждый вечер в течение трёх дней просить своего Ангела-хранителя показать истинное отношение этого человека к Вам!
И в течение этих трех дней обязательно замечать всё, что с Вами происходит. Человек обязательно проявит своё истинное отношение.

С глубоким уважением, Марга Руча.

Гость

Сообщение Гость » 28 сен 2009, 11:08

Позвольте задать несколько уточняющих вопросов.

Может ли эта девушка просто дружить (для нее это только интересное общение и ничего более), проводя большую часть времени со мной?

Мне кажется, она не уверена, что может нравиться мне как женщина. Или все-таки женщины различают, когда на них смотрят влюбленными глазами?

Если не устраивать проверок, а сказать, что она мне нравится и представляет для меня идеал женщины. Стоит это делать и что может за этим последовать?

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 28 сен 2009, 11:24

Здравствуйте!
Обычно женщины очень хорошо чувствуют, что они нравятся! Поэтому не стоит сомневаться, она знает. Отсюда два варианта:
1. Она знает и недоумевает, почему Вы медлите, потому что в душе тоже любит.
2. Она знает и её всё устраивает, потому что, лишнее внимание, конечно же, радует любую женщину.
Отсюда -только Ваше решительное действие прояснит Вам её отношение к Вам.
С уважением Марга Руча

Ответить