Архитектура реальности

Форум сайта color.od.ua. Для того, чтобы оставить здесь сообщение, нужно зарегистрироваться.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Архитектура реальности

Сообщение » 25 фев 2008, 19:05

Итак Архитектура реальности. Кто что понимает под этими словами? Пишите !!! Требуется обратная связь. Тема долгосрочная. Моя задача одним утверждением ответить на все вопросы.

Arka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 17:14

Привет!

Сообщение Arka » 26 фев 2008, 12:51

Привет!
Отвечай пожалуйста "Что такое Архитектура реальности" ?
Это когда строишь свою жизнь и все желания исполняются?
И чем архитекетура отличается от трансерфинга?
Спасибо

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Сообщение » 27 фев 2008, 11:48

Что такое транссерфинг реальности я пока не знаю , поинтересуюсь обязательно. На серфинге катался , в транс входил но как это можно совмещать не понимаю. Поищу определение обязательно :D
Это когда строишь свою жизнь и все желания исполняются?
Но позволте исполнение желаний имет определённую культуру. Предполагает определённые усилия как по организации сознания так и по организации окружающей среды. Даже в этом случае А.Р. сужена для вас до личностного фрагмента. Что в прикладном смысле имеет ценность. Всёже я думаю нужны знания Общей А.Р. чтобы знать к чему стремится.
Коротко в анекдотах :D
Впоймала умственно отсталая девочка дырявым ведром золотую рыбку. Как водится та даёт ей три желания. Девочка загадывает ; хочу вот такой (большой) носик, вот такие (большие) ушки, и воттакой (длинный) пальчик , чтобы в ушках и носу ковырятся. Рыбка всё выполняет и уплывая спрашивает "А почему ты не захотела быть умной , богатой красивой". На что девочка " А шо можно было".

Arka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 17:14

Сообщение Arka » 27 фев 2008, 12:01

Хи-хи Анекдот хороший!
А про А.Р. подробней пжста!

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Сообщение » 27 фев 2008, 12:13

Arka Спасибо и вам Благодаря вам А.Р получила градацию, Общая А.Р. , А. Р. социалных образований и личностная А.Р. Вам с какой начать . Лучше конечно с личностной, но интересние с общей.

Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:57
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение Аня » 27 фев 2008, 13:10

И что ж это такое Архитектура реальности? Для меня это то, что со мной происходит сейчас. Я вернулась из Киева с семинара «Inner design» по сталкингу и, как это обычно происходит после сильных тренингов, а Ананд слабеньких собственно и не делает, начинает болеть тело и во всей красе показываются любимые вирусы. Встать утром не могу, тело выкручивает на изнанку, отчуждение жирненькое такое, никого не охота видеть ибо думы направлены на переваривание того, что было, а не на то, чтобы находиться в настоящем. Назревает конфликт с мамой, потому что не могу выдержать ее желания поплакаться в жилетку и пожаловаться на жизнь. Папа опять ничего не хочет делать, чтобы выкарабкиваться из своего болезненного состояния. И, конечно же, глядя на все это можно свернуться калачиком, укутаться пледиком, поплыть бревнышком по течению с мыслями, какая тяжелая жизнь и ничего в ней нельзя изменить. Но что-то внутри говорит: «Здравствуйте вирусы, а я вас вижу. И ведь совсем не собираюсь поддаваться на эти ваши разводки, какими сладкими или горькими они бы не являлись». Складываю известную комбинацию из трех пальцев всем этим обстоятельствам и состояниям, поднимаю себя утром, несмотря на нытье тела и делаю Тансегрити (талтекская йога, которая помогает собрать энергию в свой кокон, создать внутри себя намерение и направить его на достижение цели). За родителей молюсь, и с ними что-то происходит, и явно это лучше, чем развязывать с ними военные действия. Гораздо действеннее поделиться с ними Любовью и Радостью, которыми переполняешься после Молитвы. Приход на занятия тоже немало важный фактор, ибо пространство Школы целительно. И как классно в результате. Ведь Я – есть, Я хочу изменить свою и не только свою Жизнь (наполнить ее красивыми, чудесными, тонкими впечатлениями) и Я могу это делать. Я могу жить в Восторге, я могу жить в Наслаждении, я могу жить в Любви, я могу достигать своих целей и осуществлять свои желания.
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Вот такая у меня Архитектура реальности.

С Любовью и Благодарностью :wink:

Аватара пользователя
stranNick_ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 03:42

Сообщение stranNick_ru » 27 фев 2008, 14:31

Думаю что личностная АР имеет наиболее высокий приоритет. Т.к. не зная и не понимая личностную АР трудно понять общую. Архитектура реальности для меня это выстроить ту реальность которая мне необходима (представить, задумать, запланировать, осуществить, зафиксировать как положительный результат). Вобщем это сводиться к созданию намерения и достижения его (намерения).
Страх появляется не из-за смерти, а из-за непрожитой жизни…

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Сообщение » 27 фев 2008, 17:18

Аня Всё верно. Но то что вы пишите это А.Р. в красках. Применённая в контексте вашей личной А. и А. малых соц. образований семья, школа.
Однако я как "инженер" В собщении увидел проблему. Сейчас схожу в социум, по делам и напишу своё видение. Возможно будет полезно.

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Сообщение » 28 фев 2008, 09:22

Аня , вопервых спасибо за прочювствованый текст с подробным описанием состояний и событийной базы. По поводу прблемы , вы разрываетесь между двумя секторами реальности. В тексте это семья , и школа. Каждый сектор реальности характеризуется утверждаемыми ценностями, эмоциональным фоном и информационной циркуляцией. По сравнению с семьёй школа боле организованный, осознаный , цивилизованный сектор. Однако виннить в этом родителей тоже нельзя поскольку мы живём в очень скомпресированном времени, они жили всовсем другом мире.
укутаться пледиком, поплыть бревнышком по течению с мыслями, какая тяжелая жизнь и ничего в ней нельзя изменить
Такое очучение возникает при попытках поднять сектор или фрагмент сектора. Обычно этого никто не делает. Сливаеют сектора по тем или иным причинам бывает, но за мою более чем 10 летнюю историю А.Р. я не помню ни одного случая "подёма " сектора.
талтекская йога, которая помогает собрать энергию в свой кокон, создать внутри себя намерение и направить его на достижение цели
Я так понимаю что вас заботит состояние вашей психодинамической сферы. Так вот такая растянутость между секторам является препятстваем для формирования силной, устойчивой психодинамической сферы. И вот почему, каждый сектор имеет характерный эмоциональный фон и интелектуальную циркуляцию и если вы хотите присутствовать в двух секторах сразу то ваша психодинамика вмещает разные по качеству зачастую конфликтные вибрации. Что ослабляет общий потенциал и напрягает организм. Поскольку школа это система организации сознания т.е. образ мысли , образ жизни, это то с чем вы войдёте в вечность то думаю проблемы выбора здесь нет. Но возникает вопрос что делать с семьёй? Сектор очень сложно "поднять", но как более высокоорганизованное существо вы можете его сильно улучшить. Улучшение сектора происходит через совместный отвод энергий (работа, досуг, общение в нужном вам ключе). Можно разработать целую программу улучшения сектора . Так что ограждая (отключаясь) от информационно-эмоциональной циркуляции присущей вашей семье вы не бросаете их а выводите общение на качественно новый уровень.Фактически школа ваш дом, а семья работа. Я сам прошёл черезнечто подобное. Всего доброго :D

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Сообщение » 28 фев 2008, 15:08

stranNick_ru
Думаю что личностная АР имеет наиболее высокий приоритет. Т.к. не зная и не понимая личностную АР трудно понять общую. Архитектура реальности для меня это выстроить ту реальность которая мне необходима (представить, задумать, запланировать, осуществить, зафиксировать как положительный результат). Вобщем это сводиться к созданию намерения и достижения его (намерения).
Существует два пути АР , от общей к личной и от личной к общей. Однако имеет смысл изучать взаимозависимый массив вертикали. Поскольку замкнутый ток имеет наибольшую эффективность. Достижение намерения безусловно , как и достижение желания является элементом АР . А технология осуществления это ваша АР "специальность ":D Хочу лишь сказать что придерживаясь "вертикали мотивации " можно личную АР синхронизировать с общей. Выглядит она так: любое действие должно нести пользу, любовь, улучшение качества для вас, ваших близких, всего мира и Творца.
Последний раз редактировалось 28 фев 2008, 19:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:57
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение Аня » 28 фев 2008, 15:35

Спасибо "инженеру" за детальное рассмотрение моей проблемы. У меня есть некоторые уточнения по этому поводу. Я не разрываюсь между двумя секторами, называемыми семья и Школа. Я их связываю, они - мое Поле Битвы. Не в смысле кровопролитной войны, с битьем посуды о голову оппонента, истериками и еще такого всякого разного, а в смысле накопления моей Личной Силы, приобретения "иммунитета". Семья и иже с ней дают материал для работы, а Школа снабжает инструментами, методами, способами, как из всего этого добра изваять прекрасное произведение искусства. Раньше конфликт с миром происходил без всякого толку и с расходом эмоциональных сил, сегодня у меня есть знание того, что конфликт внешний нужно переводить в конфликт внутренний и наблюдая его, трансформировать в качество, необходимое для роста моей сущности, создания души. И Огромная моя Благодарность миру за то, что он эти конфликты создает, а Школе за Поддержку, Знания, возможность Проживания, за Любовь. Кстати, в той же Школе создается множество некомфортных ситуаций для моего чувства собственной важности, что позволяет мне, решая их, расти. Мое, не мое, семья, социум, личность, сущность - это разные конечно понятия, у них разные смысловые и эмоциональные нагрузки, но одно тянет другое, дополняет, питает. Разрываются от конфликта между этими "секторами" либо те, кто не имеет никакого знания о том, что благодаря этому раздору можно собрать обильный урожай, либо те, кто неправильно это знание применяет, есть такие, кто не верит в то, что такое возможно и те, у кого не хватает воли и смелости для разрешения, а иногда и создания этой внутренней "войны".
Три необходимых условия для АР: видение, вера, воля. Воспитанием этого я и занимаюсь с помощью тех, с кем общаюсь, с кем живу, работаю, учусь. Проблем не существует, если подходить к этому вопросу с правильной стороны. Главное в этом, не красивые фразы, а действие, накопление опыта, проживание момента.
Еще раз спасибо! :)

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Сообщение » 28 фев 2008, 16:04

Аня Я не сомневаюсь в вашей подготовке как теоретической так и практической. Мы с вами выразили (с разной эмоциональной нагрузкой ) одно и тоже. И спасибо вам , я рассмотрю в рамках этого топа теорию конфликта. До вашего сообщения как-то повода не было. :D

Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:57
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение Аня » 29 фев 2008, 12:39

Да, это было заметно, что мы говорим об одном и том же. :) Мне нужно было прописать самой то, что происходит, так глубже понимается и что-то остается в памяти.
Вчера у нас на занятии поднималась тема конфликтов и было сказано: "Если вы не имеете смелости и намерения создавать в себе внутренний конфликт, не трансформируете свои негативные эмоции, языком Гурджиева "засыпаете", начинает рушится мир вокруг вас и в первую очередь под удар попадает ваше ближайшее окружение". Могу сказать, я это прочувствовала на себе и никому не рекомендую это проверять, хотя, если любите экстрим, то можно и проверить.
Еще нужно помнить о том, что невозможно кото-то научить тому, чего не делаешь сам.
Спасибо большущее за эту тему :)

Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:37
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Уважаемый " 4е " и как реализуется Ваша задача?

Сообщение Ната » 05 мар 2008, 12:27

Всем привет!
"Моя задача одним утверждением ответить на все вопросы."
Уважаемый " 4е " и как реализуется Ваша задача?

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Сообщение » 11 мар 2008, 17:49

Ната Нормально реализуется. У меня все приказы по службе подписывают два товарища Полюбому и Неволнует. Обычно всё исполняется в кратчайшие сроки. Если нет, то ставит резолюцию товарищ Такваминадо. С этим японцем вобще никто не сппорит. Удачи давно не видел , соскучился. :D

Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:37
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Привет!

Сообщение Ната » 12 мар 2008, 09:36

Если соскучился в чем проблема - приходи! Спасибо за оптимизм!
И вопрос... Как ты проектирушь архитектуру своей реальности?
Обнимаю...

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Сообщение » 12 мар 2008, 13:53

Тем кто знает, что если звёзды зажигают, то это кому-то можно.
Тем кто знает , что бояться не наша работа.
Ныне здравствующим ,и не сумевшим довести свою молекулярную машину (человеческий организм) в день сегодняшний.
Воинам, рыцарям короны посвящается.
ТЕОРИЯ КОНФЛИКТА
«Наши беды вам и не снились, наши думы вам не икнулись
Вы бы наверняка подавились , мы же ничего облизнулись»
А. Башлычёв
В общем, всё очень просто . Любой конфликт имеет три составляющих; объект нечто представляющее ценность для субъектов, и минимум два субъекта. Все конфликты ведутся за обладание объектом конфликта.
С этих позиций Джорж Буш в Ираке , и гопстоп в подворотне братья по разуму.
С Бушем и гопстопом мы разобрались , теперь поговорим о высоком. Любой человек родившийся в этом мире находится в зоне нескольких тотальных конфликтов где он является объектом конфликта , другими словами воюют за нас людёв.
Итак обрисуем эти тотальные конфликты. Мы обладаем свободой воли, она проявляется в свободе выбора. Это правила игры . Для того чтобы мы осуществляли свой выбор в определенном русле развёрнут первый тотальный конфликт. Он выражается в противопоставлении духовных ценностей и земных. Реализуется он очень просто , выбираешь духовные ценности , отберут все земные. Выбираешь земные, отберут все духовные. Без всяких усипуси люлилюли. Малоприятно наблюдать, как куча народа хватается то за одно, то за другое.
Но жить то как-то надо. Как что и почему никто не говорит.
Тотальный конфликт номер два, человек не может быть счастлив в обычной жизни. Счастлив он может быть только на пути духовного развития то есть отказавшись от земных ценностей. Крутая у нас людей свобода воли, да?:)
Тотальный конфликт номер три касается психодинамической сферы . Это конфликт эмоций интеллекта и духа . Этот конфликт всегда с вами.
Таким образом хотим мы этого или не хотим мы в этом участвуем тем или иным способом.

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Сообщение » 13 мар 2008, 11:08

Ната
И вопрос... Как ты проектирушь архитектуру своей реальности?

Это момент осознанного творчества. Когда ты знаеш что делаешь и делаеш то что знаешь. Но присутствуют и эстэтические критэрии. Относишся к миру как к произведению искуства, что-то добавить , отнять, переделать, сделать по другому красивее лучше эффективнее. Когда знаеш структуру , характеристики элементов , то видишь вещи противоречащие здравому смыслу и красоте. Именно это места воздейстаия . Но супер задача чтобы люди попавшие под воздействие понимали его смысл и сотрудничали. Хотя есть обширная негласная методология. Но это не мой ход , поскольку человек один раз осознавший архитектуру, и принявший участие в построении не уходит от этого миропонимания. Оно простое, практичное , удобное.

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Сообщение » 13 мар 2008, 20:26

Господа, меня особо интересует тема конфликта Сформирую вопрос так: может ли человечество существовать без конфликта, или конфликт необходим как условие развития? Прошу ваши мысли. Чем более вы уверенны в своей позиции тем она для меня ценне.

Arka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 17:14

Конфликт это двигатель,трение разжигает огонь!

Сообщение Arka » 04 апр 2008, 08:38

Конфликт это двигатель,трение разжигает огонь!
Немножко борьбы — это то, что нужно. Вы станете только богаче через бурю, молнию, гром — так же, как через радость и счастье.

Это древняя притча, должно быть очень древняя, потому что Бог ещё жил на земле в те дни. Однажды пришел человек, старый фермер, и сказал:
— Послушай, Ты, может быть, и Бог и, может, Ты и создал мир, но одно я должен Тебе сказать: Ты не земледелец. Ты не знаешь даже азов фермерства. Тебе необходимо поучиться немного.
— Что ты предлагаешь? — спросил Бог.
— Дай мне один год и пусть всё происходит, как я хочу, и увидишь, что получится. Бедности не станет.

Бог согласился и дал фермеру один год.

Естественно, фермер просил самого лучшего, он думал только о лучшем: ни буря, ни гром, ничего опасного для урожая. Фермер получал всё нужное, всё благоприятное и был счастлив. Пшеница росла очень высокой! Если он хотел солнца — было солнце, когда он хотел дождь — шёл дождь, и ровно столько, сколько он хотел. В этом году всё было правильно, всё было математически точно. Пшеница выросла такой высокой!

И вот фермер пришел к Богу и сказал:
— Смотри, в этот раз урожай будет такой, что даже если в течение 10 лет люди не будут работать, то еды хватит.

Но когда урожай был убран, зёрен в пшенице не оказалось.

Фермер был несказанно удивлён. Он спросил Бога:
— Почему так случилось? Что я делал неправильно?

Бог сказал:
— Потому что не было возражения, не было конфликта, не было трения, потому что ты устранил всё плохое, твоя пшеница осталась пустой. Немножко борьбы было бы в самый раз. Бури необходимы, гром и молния нужны. Они пробудили бы душу пшеницы.

Эта притча имеет огромный смысл. Если ты только счастлив, и счастлив, и счастлив, счастье теряет своё значение. Это так, словно некто пишет белым мелом на белой стене: никто не сможет прочесть написанное. Ночь также необходима, как день. И дни отчаяния также важны, как дни радости. Это я называю осознанием. И медленно, постепенно, когда ты заметишь ритм жизни, ощутишь ритм двойственности, ритм противоположностей — ты перестанешь спрашивать. Ты обретёшь тайну! Живи в этой тайне, и однажды ты будешь удивлён — какое великое благословение жизни! Как много существования, бытия прольётся на тебя в каждый миг! Даже отчаяние, печаль очистятся. Не то, чтобы печаль не пришла, она придёт, но она уже не будет твоим врагом. Ты с ней подружишься, потому что будешь видеть её пользу. Ты сможешь увидеть её красоту, ты сможешь понять, почему она есть и почему порой она необходима.

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Сообщение » 06 апр 2008, 22:03

Arka Ну давай по порядку. Буря гром и молния скорее ликование, праздник, восторг стихий. Это выражение их игр в превосходной степени. Стихии не конфликтуют они играют. В определённых рамках естественно. По поводу конфликта как трения. Не самый эфективный способ разжигания огня :D
По поводу притчи. Меня умиляет когда своё миропонимание люди вкладывают Богу не в уши, а в уста. Его устами пытаются канонизировать зачастую не просто спорную, а безосновательную точку зрения. На мой взгляд, все притчи где Бог что-то говорит и делает, просто святотатство. Вы его умаляете своим сознанием. Прошу прощения, но Христос не последний парень в небесной канцелярии, такого себе не позволял. Должно быть вы круче. :D .
На счёт пробудили душу конфликтом. :shock: Это как спящего бейсбольной битой или как?
И медленно, постепенно, когда ты заметишь ритм жизни, ощутишь ритм двойственности, ритм противоположностей — ты перестанешь спрашивать. Ты обретёшь тайну! Живи в этой тайне, и однажды ты будешь удивлён — какое великое благословение жизни!
Сразу Возникают вопросы :D Про тайну опустим :D О чём например я перестану спрашивать?
И кстати чем вы такой удивлённый? :shock: :D Может тем что другие давно забыли?
Про ритм противоположностей сказанно хорошо. Но сердце человека в момент сокращения не конфликтует с собой в момент покоя. Да и вообще ритм противоположностей и конфликт также связанны как великая отечественная война и перемены времён года. Так что слегка не о том.
И последнее. Немножко борьбы понятно. А если множко, так что зубы вылетают, кости хрустят? Как поступите вы? Откажетесь от защищаемых ценностей? Или станете подчиненцем, сославшись на ритм противоположностей? Если множко борьбы что делать по вашему?
Ну если убрать повествование слегка не о том, слегка ни о чём то конфликт вам нужен в качестве перца чтобы приправить постную повседневность. Благодарю.

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Сообщение » 07 апр 2008, 10:54

Arka, Вы уж меня извините, но ваша притча меня просто порвала :shock: :oops: :twisted: :wink:
Это древняя притча, должно быть очень древняя, потому что Бог ещё жил на земле в те дни
Да давно было, Генри Форд тогда жил в автомобиле, Королёв в ракете, а академик Сахаров в водородной бомбе.
Однажды пришел человек, старый фермер, и сказал:
Наверное американский фермер, судя по подаче.
Послушай, Ты, может быть, и Бог и, может, Ты и создал мир, но одно я должен Тебе сказать: Ты не земледелец. Ты не знаешь даже азов фермерства. Тебе необходимо поучиться немного.
Точно американский!!!! Творец сформировавший материю в планетарную единицу, и отмоделировавший и настроивший экосистему. Нуждается в обучении у американского фермера. Наш земледелец с таким наглым идиотизмом к Творцу не полез бы.
Бог согласился и дал фермеру один год.
Точно, а чёбы не дать. У них же демократия, да и перед Бушем стыдно. СМИ раструбят жестокий де Бог даже года не дал.
Естественно, фермер просил самого лучшего, он думал только о лучшем: ни буря, ни гром, ничего опасного для урожая. Фермер получал всё нужное, всё благоприятное и был счастлив. Пшеница росла очень высокой! Если он хотел солнца — было солнце, когда он хотел дождь — шёл дождь, и ровно столько, сколько он хотел. В этом году всё было правильно, всё было математически точно. Пшеница выросла такой высокой!
Ага дабы обучить одинокого идиота меняем планетарную стандртизацию климата. В реактивном порядке, срочно. Ну и фигли что на остальной планете катастрофы ураганы течения текут куда могут, солнечная активность с ритмики сбилась, всем ша мы фермера учим.
Потому что не было возражения, не было конфликта, не было трения, потому что ты устранил всё плохое, твоя пшеница осталась пустой. Немножко борьбы было бы в самый раз. Бури необходимы, гром и молния нужны. Они пробудили бы душу пшеницы.
А всё равно дулю тебе фермер ходи голодный нечего, ишь ты захотел девять лет не работать. А отмазывемся тем что дескать душа пшеницы не проснулась. Угу, пол планеты развалили. Всё равно идиот не поймёт ни хрена. Притча с таким глубоко закопаным смыслом, что я просто в шоке. Вы хоть понимаете о чём пишете??? :oops: Вы уж какие нибудь диалоговые притчи для начала пишите. Примеры из реальной жизни применяйте. А то получается Творца идиотом выставили да и сами не в лучшем виде. Это применимо к моим знаниям она выглядит нелепо. А представьте по отношению к Его знаниям как она выглядит.

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Сообщение » 09 апр 2008, 00:52

Arka Я тут поостыл от осознания того как творец давал фермеру один год и что из этого вышло. И внимательней к вам присмотрелся.
Судя по всему вы в своём собщении попытались выразить фразу одного действительно древнего музыканта. Будда, соблюдавший аскезу, сидел возле реки под деревом, мимо проплывала лодка и старый музыкант учил молодого, если ты не натянешь струну она не будет играть, если натянешь слишком сильно она лопнет. (ваше немножко борьбы) Это слова так поразили Гуатаму что он прекратил аскезу. И тут же выпросил у девушки тарелку каши, кашу съел а тарелку запустил против течения и стал тем кем он есть.
Действительно любой путь возможен если видишь цель и прилагаешь усилия (напрягаешься). Однако конфликт здесь не причём. Абсолютно.
То есть не напрягшись ты не сможешь проявить свои качества. А перенапрягшись сломаешь психодинамику. И чего либо достичь можно лишь соблюдая меру. Дело не в том чтобы разбудить душу, а проявить её в мире (Этом мире). Так что не обижайтесь, если вы хотели выразить это, то у вас получилось довольно неуклюже.

ALexey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 17:30
Контактная информация:

Сообщение ALexey » 21 апр 2008, 12:00

С опазданием, но выскажу свое мнение. Получилась не совсем дискусия, а легкое "избиение", )) но читать было прикольно.

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Сообщение » 21 апр 2008, 12:42

ALexey Прошу прощения всячески :( :D Когда мыслиш серьёзными категориями, на высоком уровне то должно соблюдать культуру определённого рода. Эта культура в том числе и техника безопастности. "весело лететь ласточке над золотым проводом 7000 вольт под каждым крылом" А тут голыми руками :shock: за фазу :shock: . Но ты прав , с воинскими проявлениями пора заканчивать. Вернее бронепоезд на запасный путь. Разучился слегка нормально реагировать. Прошу прощения ещё раз.

ALexey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 17:30
Контактная информация:

Сообщение ALexey » 21 апр 2008, 13:44

Я то небыл обижен )) В другом топе тоже хотелось... но уже не успелось. Некотрым (в том числе и мне) не понятна вся серьезность Вашей ситуации, а приобщиться к какому-либо знанию легче, следуя подсказкам, но не натыкаясь на упреки. Вас очень интересно, читать, только не вызывайте дух противоречия у ласточек летящих над самой землей))

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Сообщение » 22 апр 2008, 16:08

Есть дух противоречия, есть бес противоречия. Я всегда пытаюсь разобратся с Бесом. Если кто либо совместил Дух и беса то это его проблемы. Но , ты должен или можеш , понять чем я занят. Нужно беса вытряхивать но, Дух не трогать. Вот блин задача. Ты понимаеш что мне легче сбивать не совершенные духи. Вмещающие Бесов. Но я стараюсь вырасти.

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:58

Сообщение » 22 апр 2008, 16:11

Архитектура реальности задумывалась как изложенные в западной традиции восточные и ведические знания, адаптированные к современной жизни и выраженные современным русским языком. Началось это всё в 1991 году. План был прост до безобразия, добиться состояния жизни в безымянности. Увидеть, узнать и проговорить на современном русском. Я с юности не хотел принадлежать к непрерывным ученическим сетям. Мотивируя себе это тем, если они такие умные то почему, так плохо обстоят дела в мире. В учителя я себе выбрал мир. Он творение Творца и моя задача увидеть верные вещи и верный путь. Вот что получилось.
МИРОПОНИМАНИЕ Как сказал БГ «Не пойму в кого ты стреляешь - кроме Бога здесь никого нет» Я лишь добавлю и ничего нет.
Минимальная структура организации сознания,- атом. Максимальная,- Бог Творец. В максимум врядли конечная, но как нас учит семья и школа , знания нужны в прикладном смысле.
Рассмотрим что в промежутке. Атом единица сознания, на атомном уровне работают солнца или звёзды. Молекула,-«малая социальная группа» На этом уровне организованны планеты. Клетка,- по данным современной микробиологии «молекулярная машина» назовём её структура. Клетка синхронизатор «атомных» сознаний. Многоклеточный организм синхронизатор сознаний структур. Человек,- синхронизатор сознаний структур. Выделим его из живой природы таким образом. Человек обладает вербальным и абстрактно-аналитическим мышлением, также может создавать знаковые системы для собственных нужд и описания мира. Я выделил человека по качеству мышления, ибо только качеством мышления он отличается от других разумных существ. Вернёмся в прикладное русло. Человек «атом» социума. Малое социальное образование «молекула» и т. д. Человечество,- синхронизатор сознаний макроструктур.
ТРЕНИНГ Задумывался как курс по психоэкологии, но со временем по причинам изложенным ниже вылился в нечто совершенно другое.
Задача приблизить человека , его мышление, к восьми позиционной системе, т. к. существующая система является четырёх позиционной. Объясню что сие значит , как обычно в свете вечных ценностей.
Архитектурой реальности человек рассматривается так.
Рисуем крест в круге, и к концам креста подрисовываем стрелочки, выглядит как идущие от центра вектора заканчивающиеся у края круга. Одна линия вертикальна, другая горизонтальна.
Далее «равнозначный крест». Вектор «влево» эмоции. «вверх» , воля или дух, «вправо», интеллект как способность, воспринимать и обрабатывать информацию. «вниз» тело.
А. Р. Подразделяет эмоции на конструктивные и деструктивные. Эталоном является «небесное спокойствие», которое характеризуется бодростью, какой-то лёгкой искрящейся радостью, доброжелательностью и готовностью к действию. «н. с.» легко трансформируется в конструктивные эмоции адекватно ситуации. Деструктивными эмоциями являются эмоции, ведущие к потере энергии, не соответствующие красоте и здравому смыслу. Пример констр. Ярость дестр. Злость, и т.п. При желании можно создать каталог эмоций отобразить его графически и увязать с другими векторами психодинамики.
Задачей А. Р. является, приблизить (слить) свою волю с волей Бога Творца известной здесь ещё как Святой Дух. Однако человеческий организм и нервная система с большим трудом поддерживают напряжения воли Творца. Посему первейшая задача не идти в противопоток его воле. Совершенствуя свою психодинамику мы можем всё же приблизится к его напряжениям.
Интелект рассматривается А.Р. как инструмент познания вселенной во всём её многообразии и фиксации знаний различными знаковыми системами.
А. Р. рассматривает тело как очень перспективный и малозадействованный ресурс. Поскольку тело состоит из сознаний различной степени синхронизации, теоретически возможно придание телу тонкоматериальных качеств. Таких как: путешествие в духе, изменение формы организация стихий (по праву высшей синхронизации) и т. п.. Однако, как и в случае соединения воли с волей Творца задача очень трудная. Однако можно нарабатывать методологию и совершенствовать психодинамику, включая туда и физическое тело. Человек живущий духовной жизнью легко поймёт ЧТО, я только что проговорил.:)) Ай да Пушкин!!! Ай да сукин сын. Если честно, нелегко это далось.
И наконец, соотношение, «точка сборки», кем должен чувствовать себя человек, чтобы заниматься А. Р.. Осознающей себя частью вселенной. Градация по качеству мышления, кто и на сколько себя осознаёт.
На базе четырёх позиционной системы развиваются четыре типа тонкоматериальных культур. Отличающиеся методологией воздействия на реальность и другими особенностями. Градация такая. Левосторонняя, преобладающий орган сердце устойчивая эмоциональная часть психодинамики. Правосторонняя, ведущий орган печень развиты дух и интеллект. Синтет культура, формула любовь равна мудрости, мудрость и любовь равны духу. И культура принимающая любую форму. Полиформ , так что ли? У Христа козлища, бараны, пастыри и бесы соответственно. Тренинг А. Р. являет собой синтет культуру, которая в развитии легко вступит в сотрудничество с другими т.м. культурами.
Теперь вернёмся назад немножко и я расскажу почему четырёхпозиционная система меня не устроила. Вы наверно понимаете, сражение пойдёт, за тело и полиформа.
КОРАБЛЬ
С семнадцати лет я осознанно читал , узнавал ,интересовался метафизикой , экстрасенсорикой и прочими вещами за гранью обыдленности. В существовании тонкоматериальных миров я не сомневался, поскольку видящий с глубокого детства эпизодически, а с 1998г. Постоянно. (Зрение, способность обозревать объекты материального мира, видение,- тонкоматериального ). Среди прочего я серьёзно начал относится к снам. Где-то вычитал о том что сон есть выделение тонкоматериального тела. При определённых усилиях можно контролировать это тонкоматериальное тело, и это будет уже не сон, а сновидение. Много можно рассказать интересного, но остановиться хочу на серии ярких сновидений. Одно из них приведу полностью.
Сновидение я стандартизировал следующим образом, я такой-то такой-то сплю и осознаю что я вижу это во сне. Осознал я себя в помещении с аркой причём вместо прохода была ярко синяя гладкая полированная плита, хотя я был уверен что тлько что вышел из арки. Потом я увидел девушек. Хотя я был им немного выше колена, это меня не смутило, проходя мимо них я провёл одной, благо одежда из многослойная из полупрозрачных тканей позволяла, по внутренней стороне бедра рукой. Чтобы показать не двусмысленность намерений пришлось поднять руку выше головы. :))) Девушка подыграла, подобралась, раскрылась и я почувствовал волну радости восторга, готовности, удивления. При этом я тут же сделал вывод, что я здесь не последний человек. Тут же нас накрыл призыв заняться чем либо , более подходящим в подобающий момент. Призыв исходил от матроны , лет 27-30 она была такого же роста, в более длинных одеждах в строгих тонах. Но тоже супер. Я наиграл себе очень важную походку и направился к штуке напоминающей саркофаг египетских мумий. Сзади почувствовал волну любви и веселья. Растаяла даже матрона но её эмоции были легче, светлее что ли. Саркофаг соответствовал моему росту, я лёг в него и закрылся крышкой . Крышку тут же открыл , в другом месте. И нормального роста. Поскольку девушка и юноша которые были там были мне немного выше плеча. Кстати целовались. Я понял что нравы здесь лёгкие но дисциплина железная. Ты можешь делать всё, что хочешь если не деградируешь и хорошо делаешь то что указывают высшие. Я поспешил в зал который находился неподалёку и встретил там всё ту же матрону. Посреди зала стоял восьмиугольник на углах которого стояли камни приближающиеся по форме к шару, но состоящие из множества мелких граней. Камни назывались «Дома», и от каждого шла к центру прозрачная силовая линия. Это была помесь компьютера, как совокупности возможных процессов, и энерго организующего центра. И мы чем-то занялись с этой женщиной. Чем не знаю поскольку скорость мышления превышала скорость моего восприятия. Однако по прошествии некоторого времени я понял, что не смотря на их азартный, самоотверженный труд у них ничего не получается. Они перебрасывали нагрузку с Дома на дом, и из глубины восьмиугольника поднималась планета. Но после кратковременного свечения трёх домов она гибла. Вдруг эмофон моей напарницы изменился. Я понял, что её воздаяние может быть жёстким и жестоким, но не будет содержать ничего личного и лишнего. Порадовавшись что мы заодно и восхитившись ею я услышал первые слова за весь сон. Лучшее, враг хорошего. Я до сих пор не умею говорить таким тоном. После этого она как бы растаяла. Но очертания были видены. После этого произошла вспышка. Когда свет угас она держала в руке большой кристалл озаряющийся разноцветными искрами. Она подошла к восьмиугольнику и положила его в центр. Из глубины поднялась планета и вдруг вошла в кристалл , и поскольку она была больше чем в предыдущие разы я увидел что это земля.
Прозвучал (в голове) сигнал ,что то типа свистать всех на верх. Я тут же нашёл кресло и уселся в него. В голове звучал низкий рокот барабанов постепенно он обрастал другими ритмами , столь многослойной ритмической темы я больше не слышал, нигде и никогда. Я добавил туда тонкие тающие звоночки. Внезапно возник гул , постоянно повышаясь он вбирал в себя слои темы и очень высокий звон совпал со вспышкой в которой я растворился. После того как мы дзенькнули и свечение угасло я встал. Внутренне подобравшись я вытянул руку в верх вдруг она завибрировала и растаяла. Какимто другим зрением я увидел что к руке приближается ослепительно светящаяся частица. В момент касания руки полыхнуло светом и я в руке держал небольшой кристалл. Положив его в шкатулку со знаком, я открыл книгу, где было много исписанных страниц нашёл чистую и записал.
Оттуда где солнце живёт в невидимых стенах
Оттуда где космос вплетается в вены
Где конец и начало любого пути
Лети моя сила лети
Туда где надежда, но стены вокруг
Где воином в поле неведомый друг
И вокруг в пляске битвы сверкают клинки
Лети моя сила лети
Лети моя сила туда где беда
Где с тьмою сразилась младая звезда
Где тяжек час но незыблем рок
Лети моя сила через тыщи дорог.
Стих ритмический ключ к кристаллу, кристалл схема поставки личного могущества существам определённого рода в соответствующих условиях.
К вам я решил обратится после прочтения Чёрного Баламута. Они никогда не допрыгнут до вечности отталкиваясь от земли и упрощая. Сколько Тапаса, они бы не набрали. Потому что отторгая часть творца(материальный мир) Вони його зневажають. :))) Типа того письмо к Олдям.

ALexey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 17:30
Контактная информация:

Сообщение ALexey » 23 апр 2008, 09:59

Необходимо немного разграничивать структуру текста и не жалеть слов на разьяснения, потому что интересно и познавательно, но в некотрых моментах пришлось самому додумывать и в итоге не знаю мои ли это домыслы или Ваши выводы. Если для Вас многие моменты прозрачны и ясны, то для кого то, это может быть запутано в других знаниях и теориях. Это не притензия, это просьба. Спасибо.

ALexey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 17:30
Контактная информация:

Сообщение ALexey » 23 апр 2008, 18:08

Уважаемый, 4е, у меня есть вопрос, он хоть и не по теме топа, но тем не менее меня интересует. Читал от нечего делать топ с рассказом про астральные перемещения и про осознаные сновидения. Наверное лучше привести цитату для чистоты момента:
"... Я ощутила такой прилив позитивной энергетики, когда стояла на берегу карибского моря и любовалась на окресности.. Такая благодать.. Ощущения настолько реальные... Но самый пик случился тогда, когда я вышла из аэропорта на улицу! Мои ноги ,как вросли в землю и я посмотрела на небо... Я такое ощутила...... вы себе даже не представляете.. Буд-то столб энергетики пронизывал всю вселенную вместе со мной в небеса ,а потом под землю сквозь планету и обратно в космос.. ... я еле удержлась на ногах.. Меня охватила такая эйфория , во мне было столько радости и еще столько ощущений которые не знаю даже как описать. До поездки в .. я не подозревала об их существовании. Я думала, что была счастлива и многое поведала в этой инкарнации.. но я сильно ошиблась. Вся моя жизнь просто ничто и все ощущения подделка.. Истиные ощущения я впервые ощутило именно в .. Это настолько яркие духовные эмоции не сравнимые ни в чем! Я всегда говорила, что самые приятные ощущения из всех, что мне доводилось испытывать, это полет вне тела... Я очень люблю летать в астрале и контролируемых сновидениях... Быстро летать .. Это самое приятное одноначно... Но после того , что я ощутила в .. я поняла что это не предел.... Это конечно не сравнить так как ощущения не сопоставимы... Но одинаково сильные ощущения.. Хотя .. для меня конечно -самое сильное что только может быть... Как бы я хотела описать свои ощущения, чтоб вы меня полняли. Ему просто нет аналогов... Мне кажется это наивысший пик! Даже не представляю что могут быть ощущения сильнее!!! ..."
Из этого повествования я убрал географическое название, что бы не отвлекаться. Я не разбираюсь в астральных полетах, но у меня создается впечатление, что этот рассказик ... - вопрос Вам, что это? Если есть время интересен ответ, хотя бы несколько строк :)

Ответить