Как найти работу?

Форум сайта color.od.ua. Для того, чтобы оставить здесь сообщение, нужно зарегистрироваться.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Аватара пользователя
stranNick_ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 03:42

Как найти работу?

Сообщение stranNick_ru » 26 фев 2008, 12:16

Как найти работу?

Часть 1

Предыстория

Если Вы ищете работу, то значит: Вариант А - вас уволили, Вариант В - вы уволились, Вариант С - другие возможные варианты

Вариант С - жизнь многообразна, и всякое бывает
Вариант В - это было ваше осознанное решение, и поэтому предысторию вам можно упустить и начать с ШАГ 1

Вариант А
Первый вопрос и реакция: ЗА ЧТО????
Никогда не спрашивайте ЗА ЧТО???? Вам наверняка придумают массу причин, но вряд ли кто-то скажет вам истинную. Лучше поблагодарите за все, попросите хорошие рекомендации и двигайтесь дальше с минимальными для себя потерями.


Естественно для того что бы ситуация не повторялась надо обязательно все проанализировать и найти свою ошибку, но этим вы будете заниматься потом!


А пока


ШАГ 1


С чего же начинать поиск новой работы? Ну конечное же с отдыха!!!


Абсолютно серьезно. Если позволяют средства и ситуация - просто уезжайте путешествовать. Если нет - отвлекитесь хоть на пару дней, навестите друзей, с которыми давно не общались, или тетку в соседнем городе, или бабушку в деревне. Ближайший отпуск на новом рабочем месте вы получите только через 6 месяцев, а это еще так не скоро


Этот, казалось бы вполне понятный шаг, имеет свой эзотерический смысл. Прежде всего необходимо распрощаться и развязаться со старой работой. Это лучше всего делать в непривычной атмосфере, и немного эмоционально отдохнувши.

Сделайте своих друзей-коллег просто друзьями, попросите прощение за все свои умышленные и не умышленны нарушения, поблагодарите за науку (даже если начальник/ца были тиранами - поверьте, это были ваши лучшие учителя!!!) и развяжитесь со старым эгрогором, оставив себе все наработки.


Если через месяц вы все еще пытаетесь узнать как там дела и не обанкротилось ли после вашего ухода предприятие, офис, магазин и т.п. - значит остались хвосты и возвращайтесь к ШАГ 1.


ШАГ 2


Вы думаете, что дальше надо приступать к поиску?

А может еще и нет! У вас сейчас как раз есть время подумать и помидитировать на такой вопрос - А ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЕСТЬ РАБОТА?


Вы можете открыть для себя массу неожиданных нюансов. Для кого-то работа на самом деле анахатное признание, а не деньги, а для кого-то свадхистханное удовольствие, а не труд.

Что бы успешно двигаться дальше стоит с этим определиться, и доработать, «докультивировать» в себе недостающие состояния. По крайней мере, сделать ШАГ 2

в этом направлении.


ШАГ 3


И даже после всего этого приступать непосредственно к поиску еще рано. Сначала надо определиться:


√ Чем я буду заниматься?


Может быть вы уже созрели к своему собственном бизнесу, тогда вперед! Если вы любите и цените свое дело - все у вас получится!

А может вам стоит кардинально изменить направление своей деятельности. И здесь будет действовать тот же закон: заниматься надо тем, что отвечает вашей сущности и приносит удовольствие.


√ За какую плату я согласен этим заниматься?


Согласие на меньшую оплату вашего труда будет нарушением по манипуре, хотя не забывайте: деньгам есть много эквивалентов - вы можете попросить дополнительное обучение, соц. пакет, свободный график посещения работы - что в некоторых случаях гораздо ценнее!



ШАГ 4


И после всех проделанных ШАГОВ составите свое совершенное новое резюме. И помните - «Скромность - путь к бесславию», поэтому побольше «фишек» о себе!!!


Часть 2


Хвосты развязаны, состояния докультивированы, род деятельности определен, резюме разосланы.


Начинается самое интересное - вас пригласили на собеседование.


Общение с вероятным работодателем уже началось. Началось с первого телефонного звонка. Какую-то информацию друг о друге вы уже получили и можете вполне сделать вывод, стоит ли тратить свое время на личный разговор.


Если вы пришли на собеседование, наверняка перед встречей у вас будет пару свободных минут, которые можно использовать с большой пользой. Прощупайте «фирменный» эгрегор. Первые ощущения: жесткий, плотный, рыхлый, мягкий - какие-то свои, другие ощущения. И самое главное попробуйте почувствовать - подходит ли вам это, сможете ли вы здесь работать.


Интересным и важным моментом является определение основной цивилизации компании. Подсказки могут быть такие:


Большие корпорации и концерны, а также проф. общества, такие как адвокатура

-Арктида
Трейдинг компании, торговые дома - Азиатида

Рекламные агентства, организации связанные с шоу бизнесом - 6 + Атлантида

Продажа услуг и другого «воздуха», новые проекты - Атлантида

Фирмы организованные бывшими военными - Пацифида + Атлантида

...


Так как сейчас появилось много новых модных специальностей, собеседования в компаниях обычно проводят HR (Human Research) Manager. Громкое название может, но не должно вас пугать


Список вопросов стандартный - подготовьтесь заранее:


- почему ищите работу, какова мотивация (немного фантазии)

- причины увольнения со старого места (только не критикуйте прежнее руководство!!!)

- что привело вас именно в нашу компанию (ваша компания - the best это приятно слышать даже не арктам

- чем вы можете быть полезны нашей компании (вспомните все свои «фишки»)

- кем вы видите себя через год, 3 года, 5 лет (постоянный прогресс)


Расскажу вам интересную игру. Во время общения, что бы установить так называемую эмпатию психологии рекомендуют копировать жесты, интонацию, тон собеседника.

Но на самом деле это ничего не дает. Подстроились вы под человека, а дальше что? А дальше самое главное, о чем психологи помалкивают: после «подстройки» постарайтесь перетянуть собеседника на свою сторону, постепенно изменяя тон, траекторию движений. И в какой-то момент вы почувствуете, что уже не вас собеседуют, а вы просто беседуете, что согласитесь гораздо приятней и комфортней.


И последнее, что могу вам посоветовать, если вам понравилось компания и вы действительно хотите получить эту работу - отправьте мейл или факс с искренней благодарностью, человеку, который провел с вами собеседование и будет принимать дальнейшее решение по вашему поводу. Реакция иногда моментальная.


В заключении могу сказать, что на самом деле, если вы ищите работу, у вас в жизни наступил новый потрясающе интересный этап!!!


Интересной вам работы
Страх появляется не из-за смерти, а из-за непрожитой жизни…

Arka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 17:14

Ух ты? Спасибо

Сообщение Arka » 26 фев 2008, 12:52

Ух ты? Спасибо Оч интересно Я как раз ищу! попробую испытать!

Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 09:57
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение Аня » 27 фев 2008, 14:35

Спасибо за столь своевременную информацию. Ты как всегда в моменте. Потому что я хочу нового потрясающе интересного этапа, начать что-то делать самостоятельно. Есть над чем поразмыслить :)

Maksim86215
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 02:57

Сообщение Maksim86215 » 04 июл 2012, 02:58

Чтобы найти хорошую работу, сначала стоит понять, что вы работаете не ради денег, а ради получение удовльствия и только после этого вы сможете зарабатывать хорошие деньги. А найти работу проблем не составит!
_________________
goodtorrent.ru

Ответить