ГНМ. Дыхательная система.

Форум посвящён освещению революционной парадигмы новой медицины, полностью исключающей из рассмотрения понятие болезни и представление о том, что организм может "ошибаться", а также об агрессивности окружающей среды, в частности "болезнетворности" микробов. ГНМ полностью переворачивает традиционные представления о здоровье и по этой причине тяжело воспринимается на первоначальном этапе, но благодаря математической точности построений работает она безотказно, что выгодно отличает её от общепринятой на данный момент медицинской парадигмы.
Если у Вас есть желание погрузиться в изучение ГНМ под руководством опытного практика, предлагаем принять участие в семинаре Психосоматология.

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

ГНМ. Дыхательная система.

Сообщение Vika » 17 дек 2018, 12:54

#ДЫХАТЕЛЬНАЯ_СИСТЕМА
Рак лёгких. Альвеолярная аденокарцинома, туберкулез легких, пневмония, абсцесс легких.
Без воды или еды можно прожить относительно долго, но без воздуха человек умирает в течении нескольких минут. Таким, образом, отсутствие воздуха в природе эквивалентно смерти.
Перечисленные болезни запускает конфликт «смертельной угрозы» или конфликт «смертельной опасности» - угрозы смерти или гибели.
Смертельный страх может быть испытан в любой ситуации, угрожающей жизни, например, в ходе несчастного случая или во время оказания неотложной медицинской помощи.
Если человеку диагностируют рак какого-либо органа, весьма вероятно, что вскоре после постановки диагноза у человека появятся «метастазы» в легких.
Все довольно логично. Потому что к раку легких приводит очень сильный страх смерти. Недаром существует фраза «до последнего вздоха» (но не до «последнего удара сердца»). Если человек поражен известием о том, что у него рак, следующее ощущение, его постигающее — это страх смерти. И если этот страх занимает человека полностью, в легких начинают расти раковые клетки.
Р.Г.Хамер (ГНМ) показал, что раковые клетки — это более эффективные, чем обычные клетки организма, которые выполняют свои функции с увеличенной мощью. Грубо говоря, раковая клетка легких может пропустить через себя больше кислорода, чем обычная. И таким образом организм пытается помочь своему хозяину. Если хозяин боится «задохнуться» (то есть, умереть), то организм решает проблему таким образом.
Если в легких очаг раковых клеток большой, но единственный — то причиной может стать страх смерти другого человека. Рак легких подобного типа может развиться у тех, кто ухаживает за тяжелобольными близкими людьми и очень боится их смерти.
Пример
Молодой человек не курит и занимается дайвингом. Однажды во время погружения с его другом случилось несчастье - он получает легочную эмболию и умирает ещё в воде в объятиях пациента ( этого молодого человека). Конфликт смертельной угрозы по отношению к другу. У молодого человека образуется один легочный узелок, потому что этот конфликт о ком-то другом, а не о себе. Через месяц у него диагностируют карциному легкого. Он постоянно думает о погибшем друге.
На здоровье!!

Vika
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:19

Re: ГНМ. Дыхательная система.

Сообщение Vika » 17 дек 2018, 12:54

Случай из практики
Смерть мамы в мае месяце, повлияла таким образом на девочку, что каждую весну она переживает воспаление лёгких. Осознавание и психологическая работа сняли симптом навсегда
На здоровье!!

Ответить