Ситуация в личной жизни, из которой мне сложно найти выход.

Здесь можно задать нам вопрос, описать проблему или попросить помощи в осознании и разрешении жизненной ситуации (для этого необходимо зарегистрироваться на форуме, или если Вы уже зарегистрированы - войти под своим логином).

Модераторы: Алёша, Ната, Марга Руча

Ответить
Мила

Ситуация в личной жизни, из которой мне сложно найти выход.

Сообщение Мила » 23 янв 2010, 17:35

Здравствуйте! У меня в личной жизни сложилась ситуация, из которой мне сложно найти выход. Я живу 2 года в гражданском браке с мужчиной, но когда я поднимаю тему о том, чтобы узаконить наши отношения, он говорит, что жениться не хочет. Периодически, когда мы с ним ссоримся, он предлагает нам расстаться, а я этого не то, что не хочу, а просто не могу сделать. Во мне говорят разные чувства: и любовь к нему, и страх одиночества, и неуверенность в себе, и нежелание строить отношения с другим мужчиной.

И то, что я вложила много сил в наши отношения, как моральных, так и физических, и мне просто не хочется возвращаться к себе (живу я у него дома), и пытаться строить отношения заново с кем-то другим. У нас с ним много общих интересов, всегда есть о чем поговорить, и с сексом все в порядке. Однако конфликты возникают все время, и он меня обвиняет в том, что я предъявляю ему слишком много претензий. Я понимаю, что часто не способна сдержать свое недовольство, и была бы рада этому, но просто не знаю КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

Я живу с мужчиной, который до меня постоянно встречался с несколькими женщинами одновременно, морочил десяткам девушкам головы на сайте знакомств, и вел себя, как настоящий пикапер. Я была знакома с ним задолго до того, как у нас начались отношения, он рассказывал мне о своих отношениях с другими женщинами, и я в ответ высказывала ему свое неодобрение его поведением, объясняла, что он поступает непорядочно, обманывая женщин и причиняя им боль.

Потом получилось, что мы начали вместе работать и сблизились настолько, что стали лучшими друзьями. Вместе занимались своим развитием, читали книги по психологии, смотрели фильмы и т.п..У него на тот момент была девушка, с которой он виделся все реже и реже, а все время проводил со мной. Постепенно он выступил инициатором нашего сближения...но после того, как у нас произошла близость, и я заявила, что меня не устраивает неопределенность ситуации, он сказал, что не готов делать выбор и расставаться со своей девушкой (с которой на тот момент он виделся примерно раз в месяц и все общение сводилось к телефону и интернету).

Это произошло перед НГ, я предложила ему встречать НГ вместе, но он отказался и встретил его вместе со своей девушкой. Я решила прекратить с ним всяческое общение, но он пришел ко мне после НГ и сказал, что ему самому надоела такая жизнь, что он хочет покончить со своим прошлым, порвать с былыми подругами и т.п...С девушкой они почти не виделись и он обещал мне с ней расстаться...он расстался с ней... спустя месяца полтора с момента начала нашей совместной жизни (он предложил мне жить с ним)...и перед этим он умудрился , когда я уехала в гости к подруге, пригласить ее к себе и оставить на ночь...я снова решила с ним порвать. Он снова уговорил меня вернуться. И после того, как он сдержал слово и расстался с ней, я решила, что теперь все будет хорошо и вздохнула спокойно.

Не тут-то было!...Он и не думал прекращать общение с бесконечной чередой подруг, бывших любовниц и просто знакомых, с которыми он заигрывал в аське, (у него был огромный список девушек!....) причем, со многими он флиртовал, и даже с теми, кто знал о наших отношениях, он общался на очень фривольные темы...Готов был выполнять их просьбы и помогать им, в то время, как мои просьбы о помощи в бытовых вопросах, часто игнорировал...Короче, я начала контролировать его, читать его переписку, просматривать мобильный телефон и устраивать ему скандалы, т.к. постоянно находились какие-то поводы для ревности...

Я узнала, что когда мы уже начали отношения, он продолжал подъезжать к нескольким девушкам... В общем, многим я сообщала сама, что он уже не свободен, некоторых просто удаляла у него из списка контактов... Прошло 2 года с момента начала отношений, и он во многом изменился. Благодаря мне и моим "чисткам" он почти прекратил свое пикаперское общение с другими женщинами, и стал больше времени уделять работе, его доход заметно вырос...Дома тоже стало гораздо уютнее благодаря мне (он вообще не считает нужным уделять внимание быту - все это моя инициатива)...Но...мы постоянно ссоримся, я не могу забыть прошлое, простить обиды нанесенные мне - часто это ему припоминаю, у меня нет к нему доверия, если он где-то задерживается - мне кажется, что он с кем-то на встрече...Он же говорит, что не хочет терпеть мои претензии и нам нужно расстаться.

Но я не хочу. Для меня он, несмотря ни на что, самый близкий человек. Простите за такое длинное письмо (на душе накипело) и пожалуйста, посоветуйте, что мне делать?!...

С уважением,
Мила

Аватара пользователя
Марга Руча
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Марга Руча » 25 янв 2010, 14:38

Здравствуйте уважаемая Мила!
Спасибо Вам за обстоятельное письмо и особенно за фразу:«Я понимаю, что часто не способна сдержать свое недовольство, и была бы рада этому, но просто не знаю КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.»
Ваши размышления и Ваши попытки хоть как-то работать именно с собой и есть правильный путь. Практически невозможно изменить другого человека (его природу или характер) без искреннего на то желания этого человека. Но всегда можно изменить себя к лучшему, что собственно и начнет менять события Вашей жизни к лучшему.
И как я уже не раз писала: Наши партнёры, мужья и любимые даны нам как учителя именно для проработки нашей кармы, наших качеств и наших установок. Назовите это как хотите!
А Гурджиев называл это возможностью наполнения (создания) души. Другими словами, если Вы будете светиться от радости и счастья переполняющей Вас независимо от жизненных обстоятельств, никакой мужчина не покинет Вас никогда!
А если Вас будет сжигать ревность злость и обида то соответственно, кроме того что Вы испортите себе здоровье и мужчина станет искать радость на стороне.
Теперь что касается Вашего Главного вопроса КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.
Просто и легко это ещё ни у кого не получалось. Но Вы сами выбрали обстоятельства Вашей жизни до прихода в тело. Значит и возможность совершенствования!
Прежде всего, находитесь в этом вопросе всегда! Читайте нужные книги! Успенкого П.Д., Ошо Радниша. И т.п. Найдите человека или группу людей, идущих на пути развития!
Сердце Вам подскажет где учиться! И начинайте учиться счастью!
Приходи к намhttp://www.color.od.ua/daili.php
Всегда рада помочь лично! Марга Руча 097 3268693

Ответить